Следующий шаг

Следующий шаг после создания и публикации Интернет-магазина – это его продвижение. Без раскрутки web-ресурса не будет ни звонков, ни продаж.
Существует несколько способов продвижения, раскрутки интернет магазинов: SEO поисковая оптимизация, медийная и контекстная рекламные кампании, прайсы, тизеры и другие.
Как показывает практика - SEO поисковая оптимизация самый эффективный и выгодный вид раскрутки Интернет-магазина. Его преимущество (выгода) в том, что стоимость посетителя в разы меньше, чем при использовании других видов рекламы. SEO поисковая оптимизация заключается в том, что пользователи и потенциальные покупатели сами находят нужный им ресурс и делают заказы. Это происходит следующим образом: пользователь вводит в поисковую систему определенный запрос, например, «купить ноутбук в Москве», и если ваш продвигаемый Интернет-магазин находится на топовых позициях, то существует большая вероятность того, что товар закажут именно у вас.
Любое продвижение Интернет-магазина начинается с изучения ниши или другими словами аудита сайта. После этого составляется семантическое ядро сайта, в основе которого лежит грамотный подбор ключевых слов. Семантическое ядро сайта находится в прямой зависимости от бюджета на продвижение Интернет-ресурса: чем больше бюджет, тем большее количество ключевых запросов охватывается оптимизаторами. Соответственно, и больше возможностей в привлечении потенциальных клиентов.