Секреты и нюансы успешного сайта

Создание сайта является сложным процессом, требующим знаний и опыта. Но после того, как было потрачено много времени на создание интересного дизайна, качественного наполнения и на многие другие моменты, в итоге этого оказывается совершенно недостаточно для максимальной эффективности созданного ресурса. Это значит, что какие-то нюансы были упущены еще на стадии разработки.

Простые советы всегда самые эффективные

И так, тема придумана, цель поставлена, что же дальше? А дальше следует понять, что сайт, в первую очередь, должен быть удобным для каждого пользователя. Нужно грамотно оценить целевую аудиторию. Кроме того, существуют общие правила для создания успешного сайта.

Основными параметрами успешного ресурса становятся: простота и ясность. Пользователи не любят думать, они также не любят совершать много действий. Поэтому первый закон, которому также подчиняется web-программирование, звучит так: Не заставляй меня думать (Стив Крут).

Посетители не станут решать сложные задачи, не станут думать, как что-то решить, они просто покинут сайт при первых трудностях. Поэтому стоит помнить, что ни один посетитель не приходит полюбоваться дизайном ресурса, и уж тем более ему не интересно разгадывать принципы работы сайта. Пользователю нужна только конкретная информация. Вот разместить элементы информации по сайту и направить их на популяризацию – главная задача дизайнера.

Для легкого восприятия нужно соблюдать графический баланс. Следует следить за соблюдением цветовой гаммы, которая также может стать раздражающим фактором для посетителя.

раскрутка сайта в поисковиках

Контент и свобода – важные условия

Качество контента даже не обговаривается. Наполнение должно быть информативным, актуальным, интересным. В тексте должны быть «зацепки», притягивающие внимание.

Также важным для популярности сайта становится предоставление свободы посетителю. Должно создаться впечатление, что все происходящее на сайте полностью подконтрольно пользователю. Такой сайт запомнится и станет популярным.

Отличным помощником при создании сайтов становится компания «Вертикаль». Полный перечень услуг, а также стоимость разработки сайта можно найти на страничках компании. Стоит заметить, что цена на услуги зависит от многих факторов, поэтому после оставления заявки на сайте следует позвонить в компанию или отправить письмо, чтобы консультанты смогли уточнить все нюансы.