Ремонт ноутбука

Ноутбук является наиболее популярным типом компьютера, сочетая в себе мощность настольного ПК и мобильность и портативность планшета. Это незаменимый помощник на работе и дома для поиска информации и выполнения разного рода работ.
По прошествии некоторого времени многие владельцы портативных компьютеров обнаруживают сбои в работе ноутбука, частые зависания или самопроизвольные выключения. Естественно возникает беспокойство за сохранность своих данных, находящихся на жестком диске. Причины такого поведения компьютерной техники могут заключаться в физическом износе каких-либо деталей, неправильной эксплуатации ноутбука, засорении системы охлаждения, моральном износе. В некоторых случаях удается справиться с проблемой простой переустановкой операционной системы. На старые модели ноутбуков можно устанавливать легкие ОС, такие как Windows и Linux. Эти дистрибутивы предъявляют меньшие требования к системным ресурсам, в результате чего приложения работают быстрее.
Многие владельцы компьютеров хоть раз самостоятельно меняли детали. Однако с ноутбуком все обстоит сложнее. Неумелое вмешательство в его работу может закончиться плачевно, в силу его размеров и компактного расположения деталей.
Профилактическая чистка ноутбука от пыли, как правило, спасает от перегрева. Для этого требуется разборка устройства. Однако есть риск, что обратно его собрать не получится. Более серьезные проблемы у ноутбука, например, неисправность материнской платы, потребуют специальных знаний и навыков.
Интернет изобилует информацией о ремонте ноутбуков своими руками и множеством магазинов с комплектующими. Но запчасть может не подойти только по одному параметру, что может привести к полному выходу из строя всей системы. Поэтому, взвесив все за и против самостоятельного ремонта ноутбука, лучше отправиться за помощью к специалистам notebookov.net, которые сделают квалифицированный и быстрый ремонт.
Не стоит самостоятельно проводить замену матрицы (экрана), инвертора или разъемов, не имея для этого специальных навыков. В случае неудачного самостоятельного ремонта ноутбука его дальнейший ремонт в мастерской будет стоить намного дороже.