Ребенок и компьютерные игры

Сразу же после рождения ребенок начинает познавать мир. Значение игрушек в жизни ребенка (на всех ее этапах) трудно переоценить. Они развивают в ребенке многие черты характера – усидчивость, внимательность. Есть игры и игрушки, направленные на развитие моторики, концентрации внимания малыша. Играя, ребенок развивается. По сути, игра является основным видом деятельности ребенка, это практика развития и его школа жизни. Поэтому очень важно, в какие игры играет ваш ребенок, и какие игрушки его окружают. Например, обычные куклы, как smoby кукла, позволит ребенку переносить контекстуально-обусловленные воображаемые качества с реальных объектов на предметы воображаемые.
Многие современные куклы – электронные устройства, что также способствует формированию у ребенка отдельных интеллектуальных операций, в результате чего у малыша принципиально изменяется позиция в отношении к окружающему миру.
Научно доказано, что компьютерные игры (в умеренных дозах) не только оказывают развивающее действие, но и способны изменить структуру мозга. Однако не стоит забывать о такой «болезни» ХХI века как компьютерная зависимость. Поэтому родителям необходимо следить за тем, сколько  времени ребенок уделяет компьютерным играм.