Преимущество умной розетки перед обычной

Все переживания о невыключенном утюге оставьте в прошлом. Современные технологии позволяют управлять электронной техникой на расстоянии тысячи километров. И в этом им помогает один из элементов автоматизированного дома — умная розетка.

Что она умеет?

Розетка со встроенными новыми технологиями обладает несколькими преимуществами перед “классическими” моделями:

  1. Удаленное включение / выключение устройства.

  2. Отправка оповещения о выключении электроэнергии на смартфон или планшет пользователя.

  3. Дополнительные функции: определение влажности и температуры в помещении.

Смарт розетка подходит для использования под любой электроприбор и работает в сети на 220V.

Подключив умное устройство к обогреву помещения, можно сэкономить значительное количество денег в отопительный сезон: через смартфон дистанционно вы имеете возможность отключать систему отопления, когда в помещении никого нет. Точно так настраивается система охлаждения воздуха.

Умная розетка станет полезным приобретением для дачников и садовников, которые смогут регулировать работу осветительных приборов в теплицах удаленно. Более того некоторые модели можно запрограммировать на длительное воспроизведение одного сценария, что позволяет не ездить на дачу через короткие промежутки времени.

Как правильно выбрать смарт розетку?

Категория в интернет-магазинах умный дом цена фильтруется от самых дешевых до дорогих моделей. Чтобы не прогадать с качеством изделия, рекомендуется придерживаться “золотой” середины и покупать устройство со средним чеком. Часто нераскрученные бренды изготавливают модели из качественных материалов, однако при этом цена на их продукцию не превышает среднерыночную.

Также при выборе розетки ориентируетесь на свои возможности относительно формата ее установки.

Устройство бывает двух типов:

  1. Встраиваемая розетка — установка осуществляется непосредственно в стену. Чаще всего монтаж происходит на месте расположения старой розетки.

  2. Накладная розетка — является переходником, поэтому вставляется в “классическую” розетку, своеобразно модифицируя ее. Мобильность такой модели позволяет перемещать ее в разные комнаты в зависимости от потребностей пользователя, при этом ее функциональные возможности ничем не отличаются от обычных розеток.

При выборе умной розетки не забудьте обратить внимание на такую характеристику, как мощность, чтобы подключаемая техника была обеспечен необходимой электрической нагрузкой. Несмотря на цену и качество, розетка может сломаться, если к ней будет подключен чересчур мощный прибор. Производитель указывает допустимую нагрузку на корпусе изделия и в его паспорте.

При своей относительно невысокой цене и простоте подключения, умная розетка имеет огромный ряд преимуществ перед классическим вариантом: многофункциональность, дистанционная система управления, защита от перегрузки и контроль потребляемой энергии, таймер на включение и выключение.

Такое устройство пригодится внутри дома, на даче и во дворе.