Популярные приложения для скачивания и воспроизведения медиа на ОС Android

Операционная система Android является наиболее распространенной на сегодняшний день для установки на мобильных устройствах, причем это касается не только смартфонов и планшетов, но и множества других гаджетов. Такого количества приложений, как полезных программ, так и развлекательных дополнений, не предоставляет больше ни одна платформа.

Если вы хотите быть в курсе новинок для ОС Андроид, посетите сайт one-droid.ru. Здесь можно найти самые популярные, а так новые приложения на Android для смартфонов и планшетов. Нужные программы, которые облегчат работу системы, увлекательные игры, новые интересные обои и виджеты – все это совершенно бесплатно и в отличном качестве вы найдете на сайте one-droid.ru.

Уже сейчас таких приложений более тысячи, а каждую неделю армия разработчиков продолжают придумывать и внедрять десятки приложений для общения в интернете, чтения электронных книг, просмотра медиа контента и прочее прочее. Но есть несколько приложений, иметь которые не помешает на каждом устройстве.

uTorrent — лучший торрент клиент для андройда

Для скачивания любых файлов лучшим решением будет установка uTorrent. uTorrent позволяет быстро и бесплатно скачивать файлы по оптимальной для решения данной задачи технологии BitTorrent, при которой применяется соединение с компьютерами и мобильными устройствами напрямую.
uTorrent для Андроид имеет очень удобный интерфейс, возможность выполнять несколько закачек одновременно, управлять скоростью как при загрузке, так и при раздаче. Отлично поддерживает стойкую связь не только через Wi-Fi, но и мобильного оператора. К тому же через uTorrent можно не только качать, но и находить нужные файлы на самых посещаемых торрент-трекерах.

flash player для андройда

Adobe Flash Player - воспроизведение медиа файлов

Скачанные медиафайлы необходимо каким-то образом воспроизводить, именно с этой целью создана программа от монстра индустрии программного обеспечения компании Adobe, Adobe Flash Player адаптированный под Андроид. Теперь можно в самом лучшем качестве воспроизвести любой медиа контент онлайн или файл, установленный на мобильное устройство. При этом совершенно не имеет значения, какой используется браузер. Огромным плюсом этой программы является ее свободное распространение с официального источника.

MX Player – один из лучших видеоплееров

Если вам необходим многофункциональный видеоплеер, стоит установить MX Player. Многие считают, что именно этот плеер в данный период времени является лучшим. Здесь действительно представлен наиболее полный список воспроизводимых форматов видео, возможность установки субтитров и масса других преимуществ. Через MX Player запустится и будет качественно воспроизводиться практически любой фильм. Приложение оптимизирует производительность одноядерных устройств почти вдвое, что также не может не радовать.