Основные части браузера

Когда вы открываете окно браузера, независимо от того, какой браузер вы используете, вы обычно видите несколько основных частей.
Адресная строка, где указывается адрес веб-страницы, которую вы в настоящее время наблюдаете на мониторе. Это белый бар в самом верху страницы. Если вы хотите пойти на новый веб-сайт и знаете Uniform Resource Locator (URL), или веб-адрес сайта, на который вы хотите идти, вы можете нажать курсор в адресной строке и ввести URL, затем следует нажать на кнопку ввода, чтобы перейти непосредственно на эту страницу.
Совет: одна особенность об адресной строке. Иногда, когда Вы набираете адрес, из выпадающего списка будут открываться различные веб-страницы. Это называется «автоматическим предложением» или «автозаполнением» (вы увидите это позже, когда мы узнаем о поисковых системах больше!). Контекстная реклама Яндекс размещает на открывшихся страницах рекламные объявления наиболее близкие по тематике вашему запросу
Если вы видите сайт, который вы хотите посетить в списке, вы можете щелкнуть мышью, чтобы перейти на страницу, не вводя полный адрес домена. Далее в адресной строке слева, вы увидите кнопку Назад и кнопку Вперед. Как только вы покинете первые веб-страницы, задняя кнопка станет активной. Нажав на нее вы вернетесь назад - по одной странице за раз - вдоль всего вашего пути с момента открытия вашего веб-браузера. Например, если вы начинаете на www.cincinnatilibrary.org и перейти к www.cnn.com и, наконец, www.cincinnati.com, нажав на стрелку два раза, Вы вернетесь к отправной точке. После того как вы вернулись на несколько страниц назад во время сеанса, кнопка Вперед станет активной. Это позволит вам двигаться вперед на страницу и вернуться к страницам, которые вы уже видели.
Справа от адресной строки вы увидите две кнопки. Одна имеет вид красной «X» на ней. Это Стоп. Вы можете использовать ее, чтобы остановить загрузку страницы. Другие кнопки загружают страницы, но как они отображаются, изменится в зависимости от того, что вы делаете. Если вы вводите веб-адрес в адресной строке, кнопка называется Вперед, кнопка будет выглядеть как одна стрелка. Если вы нажмете кнопку Перейти, она будет посылать команду «идти»
на веб-страницу. Если вы не хотите отрывать руки от клавиатуры, нажатие «Enter» будет делать то же самое, как если нажать на кнопку Перейти. Если вы уже находитесь на веб-странице, она будет отображаться как две стрелки, которая называется кнопка Обновить. Если вы хотите перезагрузить страницу, нажмите Кнопка обновления. Это вызовет самую последнюю версию веб-страницы, которую вы просматриваете. Это особенно полезно на сайтах, как CNN.com, которые постоянно обновляются в течение дня.