О Стиве Джобсе и бесперебойниках

Subject: в защиту фирмы Eaton Сергей Епифанов
Добрый день, уважаемая редакция!
В номере 45 на страницах Ап был представлен тест UPS 3S от фирмы Eaton, а в номере 46 ответ самой фирмы.
Прочитал, почесал голову. Да, есть замечания, но, оглядываясь вокруг, выясняется, что многие замечания просто пшик. Возьмем хотя бы необходимость регистрации для скачивания программы работы с UPS. Посмотрите, многие серьезные фирмы именно так и поступают. Возьмите, к примеру, Cisco. Там тоже нужно пройти все круги ада. Hassdelblad тоже. HP - аналогично. Зато Вы имеете возможность получить информацию о выложенных обновлениях, необходимых именно Вам. Этот список можно продолжать и продолжать..
Или сигнализация работы ИБП. Иногда лучше уж такая лампочка, чем цветомузыка, которая работает сама по себе. Я говорю о ИБП других фирм, которые просят за свои детища того же ранга поменьше денюжек. Плавали, знаем. Когда тот агрегат чуть не устроил пожар в квартире, я к ним больше не подхожу. И ведь не завязывал же узлом.
Если хочется стабильности и брутальности, то очень прошу, взгляните на модели 5110, 5115, 5130 и 9130 под маркой Powerware. У меня дома стоит 9120, уже 3 года работает, не выключаясь. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Сказка! Вся информация, уровни потребления, нагрузки и много еще чего выведены на экран без необходимости запуска программы на компьютере. Да, тяжелый, да, шумный. Но он мне позволяет заниматься фото, видео и аудиообработкой, не боясь, что очередной скачок напряжения чем-то мне помешает.
Попросите у фирмы на тест указанные мною модели и сравните ощущения. Думаю, Sub-Zero будет на седьмом небе от счастья.
Спасибо, что почитали мое письмо! И спасибо, что все-таки взглянули в сторону фирмы Eaton.
Здравствуйте, Сергей! Самое малое, что я мог сделать, предоставить вам трибуну для выражения вашего мнения. Ваша позиция доведена до сведения редакторского состава. А указанные вами девайсы мы постараемся взять на тест.
Subject: спасибо, Стив

Subject: Аноним
Я очень долго читаю ваш журнал и не как не решался вам написать и вот, наконец, все таки осмелился, хоть по правде говоря, и не надеюсь, что напечатаете мое послание вам. А написать решил вот о чем: не давно я скачал книгу, про Стива Джобса под названием икона и начал ее читать. Книга оказалась очень интересной описывающий те моменты его жизни, о которых я не знал и те, которых нет даже в фильме «Пираты силиконовой долины». Но речь моя немного не об этом.
Вы когда-нибудь задумывались как некоторые люди, которые сделали рывок в мире компьютерных технологий, перевернули наш мир? Возьмем, к примеру, того же самого Стива Джобса. Что было бы если в те далекие годы он так и не решился бы создать фирму Apple и перерасти из человека который просто любительски занимался сборкой ЭВМ у себя в гараже? Да ничего не случилось бы, страшного скажете вы, не он так кто-нибудь другой создал такую же компьютерную державу. Возможно, вы и правы, но как бы тогда развивалась история всего компьютерного рынка тех лет? Никому не будет секретом что у Стива был очень резкий и пробивной характер который помогал ему добиваться того, что он задумал. Возможно, если бы не было его, ЭВМ так бы и использовался исключительно для нужд всяких фирм и предприятий и не вошел бы в широкий пользовательский круг обычных людей? Спорить можно долго, но как говорится факт остается фактом этот человек сделал большой технологический прорыв в компьютерной отрасли, который возможно был бы не под силу другим людям. Благодаря этому человек был совершен новый виток эволюции и совершенствования компьютерных технологий и предоставлению конечных результатов нам с вами обычным пользователям.
Для нас для всех компьютер это уже обыденность. Мы встаем, включаем комп, идем на работу, работаем за ним и воспринимаем это как повседневную рутину. Но раньше это было что-то наподобие волшебства доступного только избранным. Прошло уже очень много лет с
тех пор как появились первые домашние компьютеры. Но как вы думаете, что будет дальше? Техническая эволюция идет вперед семимильными шагами уменьшаются тех процессы производства кристаллов, процессоры становятся мощнее увеличивается количество ядер и т.д. и т.п... Техника не стоит на месте,...но что будет дальше? Неужели мы изобрели с вами машину и теперь просто оттачиваем ее постоянно, чтобы она быстрее ездила? Неужели мы пришли к тупику и само как таковое развитие и изобретение чего-то либо революционного на этом закончилось? Будет ли новый виток развития в мире высоких технологий? И будет ли он такой же мощный, как был тогда, когда все только начиналось? Мне кажется, мы с вами как раз стоим на таком этапе. Этапе зарождения чего-то колоссально технологически революционного, что перевернет наше понятие о технологиях, да и вообще о совершенстве?
Да, безусловно, к сожалению, Стива больше нет с нами и это очень печально - это был по истине великий человек, чего бы о нем не писали и не говорили. И как я прочел в одном журнале - про него было сказано, что нельзя заменить незаменимого человека! С этим я согласен. Но я уверен, что пройдет какое-то время и появятся люди, которые действительно станут на передовую технического прогресса и будут генерировать такие идеи и проекты, которые мы с вам сейчас и не можем представить. Мы живем с вами в прекрасном мире, просто уже разучились замечать это сквозь горы работы обязательств и прочего. Все вокруг нас и только мы можем построить и создать мир будущего надо только хотеть этого, хотеть что-то изменить, как хотел Стив. Как мне кажется, сейчас многие ведущие инженеры всех фирм просто озабочены несколькими проблемами: а именно - это просто как предать тому или иному чипсету или процессору еще пару ядер или пару другую сотен мегагерц и как с этого больше заработать потом на продаже этого конечного продукта. Возможно, Стив Джобс был тем единственным человеком, который реально вставал против течения и делал революционные изменения в нашем понимании на те вещи, к которым мы уже привыкли. Что будет дальше? Я не знаю да и, наверное, никто не знает....просто надо как-то взглянуть по новому на наш мир чистыми глазами. И подумать, что можно изменить. Спасибо.