О безопасности в интернете

оптический патч-кордПомните люди не всегда такие, какими они кажутся. Вы не можете быть уверенными, что информация, предоставленная другими пользователями в их профилях, является подлинной. Будьте осторожны, принимая людей в свой чат. Думайте о том, какими материалами вы собираетесь поделиться с этими людьми. Это должны быть такие вещи, которыми вы хотите поделиться со всеми, включая и совершенно незнакомых людей.
Киберзапугивания. Помните, что люди могут использовать сайты для проведения издевательства и притеснения. Они могут пытаться использовать материалы из вашего профиля с вредоносными целями, размещать неприятные комментарии и т.д. Помните, что проследить онлайн хулиганов относительно легко. Сохраните данные и доведите их до сведения тех, кому вы доверяете.
Если вас травят, сохраните доказательства.
Не реагировать, в какой либо форме на любую провокацию.
Расскажите взрослому или тому, кому вы доверяете.
Блоги
Блог может быть отличным способом для того, чтобы поделиться своими мыслями и мнениями по целому ряду вещей. Но важно помнить, что, поскольку блоги находятся в Интернете, любой может быть в состоянии смотреть на него. Очень важно помнить это, когда вы долго и напряженно думаете о том, какую информацию вы действительно хотите разместить там для людей, на всеобщее обозрение.
Будьте осторожны
Постарайтесь ограничить количество личной информации, которую вы выдаете. Люди не всегда такие, какими они кажутся, и такие лица могут использовать информацию, полученную от вашего блога, чтобы помочь вам, по собственным соображениям, которые могут поставить вас в опасное положение.
Осознавайте то, что вы говорите. Хотя это все, конечно, хорошо, чтобы иметь мнение по некоторым вопросам. Важно осознавать последствия того, что вы говорите, оно может оказать влияние на других. Ваши неуместные комментарии и фотографии в блогах могут оказаться особенно коварной формой запугивания. Всегда думай, прежде чем делать!