Научная квалификационная работа

Диссертация – специальная научная квалификационная работа на получение ученой или академической степени. На постсоветском пространстве диссертации (как во времена Советского Союза) пишутся на получение степени кандидата наук и доктора наук. В некоторых странах также диссертации пишут еще на соискание степени доктора философии. Оформить заказ диссертации на соискание любой степени и любой тематики вы сможете на web-сайте http://www.savestud.ru.
В зависимости от ученой степени, на которую будет защищаться соискатель, существуют определенные требования к содержанию диссертации. Но вне зависимости от научного направления и от будущей ученой степени соискателя есть общие требования к диссертации: практическая значимость, научная новизна, оригинальность.
Кроме диссертации соискатель должен также официально опубликовать несколько работ по теме своей научной квалификационной работы.
Как правило, диссертация – это специально подготовленная рукопись (реже опубликованная монография). Вместе с диссертацией на защиту соискатель готовит автореферат диссертации, в котором изложены основные тезисы диссертационной работы.
Как исключение, допускается диссертация в виде научного доклада, который сделан на основе ранее опубликованных соискателем опытно-конструкторских и научных работ.