Маленький да удалелький

Сайт-визитка, будучи небольшим web-ресурсом, как правило, состоит из нескольких web-страниц (чаще из одной) и несет главную информацию о частном лице, компании, коммерческом или некоммерческом предприятии, товарах (услугах, продукции), прайс-листы. Обязательным атрибутом сайта-визитки является наличие контактных данных и формы обратной связи. Поскольку такой тип Интернет-ресурса кратко представляет лицо, компанию, товар, продукцию или услугу в Глобальной сети, то он используется теми организациями, которые решили не нести большие расходы на создание отдельного Интернет-сайта. Часто покупая доменное имя для электронной почты, устанавливается сайт-визитка или сайт-заглушка.
Сайт-визитка может иметь динамический или статический тип (то есть содержать статические web-страницы, составляющие единое целое). Динамический тип web-сайта подразумевает набор динамичных php-страниц (скриптов, шаблонов и т.п.) в виде отдельных файлов.
Также сайт-визитка может быть создан с помощью, так называемых, Flash-технологий. В этом случае такой Интернет-ресурс имеет только одну web-страницу, которая предназначена только для загрузки Flash-приложения. Контент и навигация будут реализованы в самом Flash-ролике.