Лучший дворник для операционной системы компьютера - CCleaner

Отчего периодически приходится переустанавливать операционную систему, создавая массу неудобств в виде необходимости удалять и затем восстанавливать нужные программы и файлы? Это потребность возникает оттого, что компьютер начинает работать гораздо медленнее, чем хотелось бы, а места на жестком диске остается слишком мало.

Узнать максимум подробностей о программе, а также скачать ccleaner для windows 7, одну из лучших утилит для чистки реестра ОС вашего компьютера, вы можете на сайте ccleaner4you.ru. Источником загрузки программы с данного сайта является официальный ресурс разработчиков. Здесь также есть возможность скачать данную программу для ОС Андроид и Apple Mac.

Возможности программы CCleaner

CCleaner является программой абсолютно бесплатной и рекомендуется для использования на каждом компьютере. С ее помощью можно оптимизировать работу компьютерного устройства, увеличить безопасность пользования и регулярно очищать жесткий диск от ненужных программ, файлов и их фрагментов.
Разработчики постоянно совершенствуют программу, добавляя новые возможности и расширяя их. Скорость работы компьютера напрямую зависит от того, сколько свободного пространства имеется на жестком диске, а наличие и применение CCleaner позволит быстро и безопасно удалять ненужное.

очистка жесткого диска

Релиз CCleaner v5.0 уже не за горами

Последняя на сегодняшний день версия программы вышла буквально на днях, 24 октября, она имеет ряд существенных улучшений. Помимо прочего, CCleaner v.4.19 поддерживается новой ОС Windows 10 Preview. Разработчики уверяют, что это последнее обновление данной версии, и уже очень скоро они представят бета-версию CCleaner v5.0.
Авторы обещают, что все привычные функции останутся, но при этом обновится интерфейс, став более эргономичным. В последнем обновлении добавлена возможность очистки кэша для популярного браузера Opera в ОС Microsoft — Windows. Кроме того, улучшились функции проверки автоматических обновлений и обработки отчетности.

Зачем нужна регулярная чистка реестра Windows

По сути, реестр Windows является достаточно обширной базой хранения данных о конфигурации данной модели компьютера, инструментов настройки ОС, а главное – сведений об установленных программах и пути их установки. Помимо нужных и даже необходимых, в нее попадают неправильные записи, устаревшие и просто части удаленных программ.
При удалении, к примеру, надоевшей игры, как бы корректно не выполнялись действия, в записях реестра остается ненужная информация. Чем дольше пользователь выполняет какие-либо действия в своем компьютере, тем этой ненужной информации больше. Чтобы не замедлять работу компьютера, необходимо установить программу для ухода за ОС и периодически ее запускать.