Копирайтинг

Копирайтинг представляет собой профессиональную деятельность по написанию презентационных и рекламных текстов. Это тексты, прямым или косвенным образом рекламирующие любые товары, услуги, компании, человека или идею. Специалисты, занимающиеся копирайтингом, называются копирайтерами.
Глобальная сеть насыщена огромным количеством сайтов и информации. Перегруженность виртуального пространства может стать причиной того, что пользователь уйдет с web-страницы, не обратив должного внимания на рекламное продающее сообщение. А есть Интернет-ресурсы, которые давно любимы и уважаемы среди пользователей Сети. Копирайт статей, которые пишут профессионалы, захватывает внимание посетителей, побуждает их заполнить купон на покупку какого-нибудь товара или просто бывать на этом web-ресурсе чаще.
Другими словами, копирайтинг – это продажа товаров и услуг с помощью текстов.
В качестве заработка для фрилансеров – копирайтинг приносит неплохой доход. От автора требуется грамотное написание статей и тестирование текста на уникальность. И все же ключевым моментом копирайтинга является искренность в изложении своих мыслей. «Механически» написанные тексты, обычно, не продаются.