Коэффициент конверсии

В интернет-маркетинге коэффициент конверсии (или показатель переходов) – это доля посетителей сайта, в отношении которых предпринимаются меры по выхождению за рамки случайных просмотров контента или посещения веб-сайта, в результате прямых запросов от маркетологов, рекламодателей и создателей контента. Секретами повышения конверсии веб сайта владеют специалисты компании «Cyber Capital». Более подробную информацию вы можете узнать на web-ресурсе http://cyber-capital.ru/.
Успешная конверсия определяется по-разному у отдельных маркетологов, рекламодателей и создателей контента. Для интернет-магазинов, например, успешный показатель переходов может быть определен как продажа товара потребителю, чей интерес в продукте был изначально вызван нажатием баннерной рекламы. Для создателей контента, успешный переход может относиться к членству в регистрации, подписке на рассылку, загрузке программного обеспечения или другой деятельности. Для веб-сайтов, которые стремятся сформировать форум ответов, например, на основании телефонных звонков или пеших походов по магазинам, измерение коэффициента конверсии может быть затруднено из-за телефонного звонка или личного визита, источник которых не возможно проследить (например, «Желтые Страницы» или веб-сайт).
Возможные пути решения проблемы включают в себя опрос каждого абонента или покупателя, как они услышали о бизнесе, используя бесплатный номер телефона на сайте.
Для сайтов, где реакция происходит на самом web-ресурсе, определение конверсии может быть установлено в аналитике сайта, чтобы отслеживать поведение пользователей.