Классификация сайтов

Существует классификация сайтов в зависимости от доступности предоставляемых сервисов, физическому расположению, по способу предоставления информации, категориям поставленных задач перед web-ресурсом, технологии отображения, типам макетов. Заказать сайт любого типа и любой сложности вы сможете на web-ресурсе http://www.reklama001.ru.
По доступности предоставляемых сервисов web-сайты бывают открытые, полуоткрытые, закрытые. Принято считать открытым сервисом такой сервис (web-сайт), который полностью доступен для любых посетителей. Полуоткрытые сервисы для полного к ним доступа требуют от посетителя процедуру регистрации. Полностью закрытыми сервисами являются служебные сервисы (Интернет-ресурсы), включая корпоративные сайты и web-ресурсы частных лиц. К ним имеет доступ узкий круг пользователей. Новым пользователям доступ дается через приглашения (инвайты).
В зависимости от физического расположения wеb-сайты бывают общедоступными в сети Интернет и локальными, то есть доступ к ним возможен только в пределах локальной сети (корпоративные web-ресурсы, сайты частных лиц).
По объему и способу предоставления информации различают Интернет-порталы, информационные ресурсы, Интернет-представительства, web-сервисы.
В зависимости от технологии отображения web-ресурсы бывают статическими и динамическими.