Классификация компьютерных игр

В основном компьютерные игры классифицируются по принадлежности к определенным жанрам и по количеству игроков. Поэтому четко определить принадлежность игры к тому или иному жанру нельзя однозначно. Классификация игр на компьютере не имеет достаточной систематики и по разным источникам данные о жанре конкретного игрового проекта могут различаться. Однако, в среде разработчиков компьютерных игр есть консенсус, благодаря которому всегда можно понять, к какому к одному из основных жанров принадлежит игра, что облегчает выбор любителей компьютерных игр.
Компьютерные игры могут содержать элементы нескольких жанров, например Rome: Total War, Космические Рейнджеры, Grand Theft Auto. Как правило их причисляют к доминирующему жанру либо ко всем имеющимся в игре, если они в равной степени составляют геймплей игрового проекта.
Приверженность к тому или иному жанру компьютерных игр можно подчеркнуть, одевая толстовки из Интернет-магазина «Крутомайки.ру» по адресу http://krutomaiki.ru. В частности здесь для любителей многопользовательской игры Lineage II огромный выбор. Также вы найдете футболки, майки с рисунком не только из любимой компьютерной игры, но и с изображениями и надписями на админтематику, на тему социальных сетей и вообще Интернет-приколов.