Какие игры скачать на Android: 5 лучших стратегий

Для многих заядлых игроков стратегии ассоциируются в первую очередь с клацаньем мыши и мельтешащим по экрану курсором. Но создано уже немалое количество качественных игр этого славного жанра, оптимизированных под сенсорные дисплеи мобильных устройств. Поговорим о лучших из них.

У кого из нас не возникало вопроса где можно скачать взломанные игры для Android? На поиски хороших, проверенных источников мы тратим кучу времени, чтобы в итоге наслаждаться игровым процессом. Лучшие Андроид-игры можно найти на сайте andro-id.ru. Тут есть абсолютно всё, начиная от детских логических игрушек до аркад и стратегий.

Clash of Clans

Скриншот игры Clash of Clans

Clash of Clans– это эдакий гибрид классической RTS и очень популярного на мобильных платформах жанра Tower Defense. Игра далеко не самая простая, да и быстрой ее не назовешь, однако, «подсеть» на нее так же легко, как на любой тайм киллер.
CoC предложит игрокам множество миссий, от кампаний для одиночного прохождения, до сетевых баталий. Большую часть времени вы будете собирать ресурсы для возведения построек и сбора армии. Своих солдат вы сможете посылать на захват вражеской территории. Главное, не забывайте о защите собственных владений, в чем вам помогут стены и пушки.
Что больше всего привлекает игроков в Clash of Clans, так это, собственно, упомянутые в названии кланы. Клан можно создать самому, а можно и присоединиться к уже существующему. Сгруппировавшись с игроками из вашего клана, вы начинает войну с другими группами. Это, пожалуй, самое интересное в игре, обязательно попробуйте.

Jungle Heat

Скриншот игры Jungle Heat

Представьте себе лихой боевик, ставший военной стратегией, - и вы поймете, что такое Jungle Heat. Накачанные ребята с оружием, дикие джунгли, перестрелки – здесь есть все составляющие крутого блокбастера.
Ваша задача – захватить богатые нефтью и золотом тропики, а мешать вам в этом будут зловредные шайки мародеров. Для выполнения цели, вам потребуется защищать свою военную базу от врагов. Вы сможете усиливать огневую мощь ваших войск, проводя апгрейды и нанимая героев с уникальными способностями. Битвы в игре простые, но выглядят поистине захватывающе.
Главной особенностью игры стала её кроссплатформенность, что позволяет запускать JungleHeat на любом девайсе или в социальной сети. Причем, игра продолжится с того момента, на котором вы остановились в прошлый раз.

StarWars: Commander

Скриншот игры StarWars: Commander

Если вы спите и видите, чтобы встать на защиту своей базы с лазерным мечом в руках или понаблюдать, как на пустынных просторах Татуина имперские штурмовики выясняют отношения с дроидами, то Star Wars: Commander определенно для вас. Кто-то справедливо заметит, что это всего лишь клон Clash of Clans в обертке сверхпопулярной франшизы, однако, есть в игре и важные нововведения, улучшающие игровой процесс.
Игра предложит вам выбор между Альянсом Повстанцев и, если вы, конечно, решитесь «перейти на темную сторону», Галактической Империей. Впрочем, за исключением сюжетных линий, фракции не так уж сильно отличаются.
В итоге мы имеем великолепную игру, которая должна привлечь не одним только громким именем. Стоит ли говорить, что фанатам звездных войн обязательно к «употреблению».

Call of Duty: Heroes

Скриншот игры Call of Duty: Heroes

Еще одна достойная игра по известной франшизе. Call of Duty, один из самых популярных шутеров, теперь и на мобильной платформе. Причем, в образе военной стратегии. Вы поведете в бой знакомых по оригинальной вселенной героев, что должно особенно понравиться фанатам CoD.
Стартовав с небольшим аванпостом, вы постепенно, кирпичик за кирпичиком, достроите его до неприступной крепости. Для этого у вас в арсенале будут турели, мины и всевозможные сооружения – разработчики не поскупились. Также в игре не обошли стороной и возможность улучшения войск. Что особенно радует - обороной базы все не ограничится: игра позволяет нападать на врага. Кроме того, чтобы выполнять ежедневные задания и получать награды, вы сможете объединяться с друзьями – это позволит отправлять друг другу подкрепления. И последний штрих: игра бесплатна.
Рекомендовано всем любителям стратегий.

Vikings: War of Clans

Скриншот игры Vikings: War of Clans

Превосходная графика, великолепно продуманный игровой процесс, бесплатный режим – вот главные слагаемые успеха Vikings: WarofClans. Игра при этом относительно не популярна, что, впрочем, лишь вопрос времени.
Разумеется, вам придется развивать базу и собирать армию. Армию викингов. Помимо кровопролитных боев с врагами, вторгающимися на вашу территорию, вы будете подчинять себе чужие племена. Битвы проходят в реальном времени, и, как бонус, в любой момент можно в записи посмотреть повтор нужного момента. Это позволяет тщательно продумать стратегию для дальнейших атак.
Высокое качество графики, о которой вскользь было упомянуто выше, - пожалуй, ключевое отличие «викингов» от игр подобного жанра. Даже если вы не ярый любитель скандинавской тематики, игра стоит вашего внимания.