Как заработать деньги в Интернете

С появлением персональных компьютеров и Интернета у многих пользователей появилась возможность дополнительного заработка либо полной смены профессии. Одним из видов заработка в Интернете является создание сайтов, их продвижение и обслуживание.
Методики и технологии создания сайтов широко представлены в Интернете, что может послужить великолепным пособием для начинающего сайтостроителя.
Что касается раскрутки сайтов, то это самая большая индустрия в Интернете. Для того, чтобы вывести web-ресурс в топ-10 популярных поисковых систем нужно достаточно много времени и сил. Так, длительность времени, которое понадобится на продвижение сайта в Интернете, зависит от широты распространения. Для завоевания высоких позиций среди областных сайтов понадобится меньше времени, чем для раскрутки его в масштабах страны или планеты. Существует много способов, с помощью которых достигается эффективное продвижение Интернет-ресурсов. Один из них – наполнение сайтов seo-контентом. Данный вид работ может рассматриваться как отдельный вид заработка в Интернете.
Также одним из видов заработка в Интернете является создание собственного Интернет-ресурса. Его можно использовать как площадку-донора для размещения чужой рекламы или с его помощью продавать товары (услуги).