Как ты яхту назовешь…

Создание Интернет-проектов является многоплановым процессом и одновременно творческим. Здесь необходимы знания во многих областях: от умения работы в текстовом редакторе до дизайнерских навыков и знаний основ программирования. Работа над созданием Интернет-проекта не заканчивается после его окончательной разработки (конструирования, внутренней оптимизации). Ведь цель создания web-ресурса – это его плодотворная работа в Глобальной сети. Поэтому после создания конструкции проекта, его публикуют в Интернете и проводят мероприятия, направленные на дальнейшее продвижение.
Публикация Интернет-проекта заключается в присвоении ему, кроме названия, еще и доменного имени, то есть регистрации домена и постановке на хостинг-сопровождение.
При публикации Интернет-ресурса важны многие моменты, которые в дальнейшем будут влиять на качество и сроки продвижения его в Сети. Здесь как нельзя больше подходит высказывание: «Как ты яхту назовешь – так она и поплывет». Длинное имя проекта – затруднения в продвижении. Бесплатный домен – недоступность многих сервисов поисковых систем. Некачественные услуги хостера – периодически недоступный для пользователей ваш ресурс.
Поэтому важно не только создать красивый Интернет-ресурс, но и грамотно провести все мероприятия, связанные с его публикацией.