Как создать сайт новичку

Создать сайт новичку не составит проблемы, но только в том случае, если пользователь будет иметь хотя бы зачаточные представления о таких составляющих разработки любой виртуальной платформы как выбор тематики, разработка структуры, выбор доменного имени, выбор хостинга, разработка дизайна, наполнение сайта контентом и так далее. При этом вам обязательно стоит помнить о том, что только правильное планирование все перечисленных выше шагов поможет вам избежать многих ошибок, когда вы только пробуете свои силы в сайтостроении. 

Сначала вам необходимо определиться с тематикой будущего сайта, чтобы потом можно было добавлять на него контент соответствующего содержания. Здесь все просто: лучше всего выбирать ту тему, которую вы более-менее хорошо знаете. Но не забывайте и о популярных в среде интернет темах, которые могут вам принести нормальный доход.

Какую платформу выбрать

Далее вам стоит определиться на какой платформе вы хотите такой ресурс создать и будет ли она платной или же бесплатной. Если вы новичок, то лучше сначала попробуйте создать бесплатный сайт либо же блог. Для начала лучше используйте конструкторы для создания сайта, например тот же uCoz, а для блога подойдет Blogger. Именно эти конструкторы наиболее популярны как среди начинающих пользователей, так и среди опытных разработчиков. Там же вы можете себе подобрать подходящий дизайн и оформление, которое будет соответствовать тематике сайта. 

При разработке сайта важно уделить внимание его функциональности. Продумайте, что может быть интересно вашим посетителям, для сайтов бизнес тематики буде интересен конвертер валют онлайн, а для регионального портала прогноз погоды. Возомжно получится найти такие модули в свободном доступе, некоторые же придется заказывать у специалистов.

Создаем сайт на ноутбуке

Что делать дальше

Уже после всего этого можно начинать потихоньку наполнять свой сайт уникальным контентом, перед этим проведя нормальную поисковую оптимизацию ресурса среди как можно более значительного количества поисковиков, причем как Рунета, так и Буржунета, то есть зарубежного интернета. Неплохо будет сделать и англоязычную версию ресурса. Когда все это будет сделано, не лишним также будет и проведение широкой рекламной акции по ознакомлению с вашим сайтом как можно большего количества пользователей сети. Для этого не стесняйтесь популяризовать его на многочисленных форумах, в других блогах и в популярных социальных сетях. 

Создание своего первого сайта – это реально неоценимый опыт, который в будущем позволит вам создавать действительно стоящие и даже серьезные коммерческие проекты. Именно поэтому все шаги, которые перечислены выше, нужно сделать качественно и без ошибок, ведь от этого зависит успех вашей виртуальной платформы и перспективы ее продвижения.