Как распознать подделку Android 5 по сенсору

Большие стеклянные витрины с ровными полочками и множество девайсов аккуратно поставлены каждый в свой держатель с подключенным кабелем сигнализаций. В наши дни, это обычный магазин, где продаются смартфоны на основе всем известной платформы Android. Самым популярным девайсом на сегодня является широкоэкранный смартфон на платформе Android 5. Но всем уже известно, что большинство таких девайсов импортируют из всеми известного Китая, который славится своей низкокачественной электронной аппаратурой.

Но, тем не менее, не стоит относиться с предвзятостью ко всей подобной аппаратуре. Некоторые фирмы, которые расположены в Китае могут собрать технику, сравнима по качеству с немецкой и индонезийской электроникой. И, думаю, уже возник вопрос: как распознать среди подделок, качественный девайс, который будет вам служить долго и без косяков? Отвечу по опыту – это очень просто!

Определяем качество смартфона по касанию

Определить качество смартфона на основе Android 5 можно просто прикасаясь к сенсорной панели и к сенсорным софт клавишам. Ведь в магазине, даже не покупая ничего, менеджер может вам позволить дотрагиваться к девайсу для того чтобы вы могли оценить потенциальную покупку. А если вам позволяют это делать, то методику определения качества смартфона можно применить до того как отдать за него деньги. Так перейду же к делу.

Если вы прикасались к сенсору и он отреагировал только после того как вы немного нажали на дисплей, то это уже плохой признак. Такой сенсор реагирует на нажатие любым предметом из металла, пластика, дерева и т.д. Кроме того что будут неудобства в процессе эксплуатации девайса, он очень скоро выйдет из строя и для начала нужно будет нажимать на сенсор все сильнее и сильнее, пока в один не очень прекрасный день вы обнаружите что сенсор декалиброван, а декалибровка это когда нажимается другой ярлык вместо желаемого. А если сенсор низкого качества, то и электронная начинка девайса уже никуда не годиться. Время жизни такого смарта будет не более одного года.

Значок андроида растаптывает телефон

Если Вам кажется, что время жизни Вашего компьютера истекло - не отчаивайтесь, всегда поможет качественный и профессиональный ремонт компьютера.

Какой же смартфон купить

Так что же стоит покупать? Сенсор хорошего смартфона на Android 5 должен отреагировать только на касание голыми пальцами или другими открытыми участками тела. И именно реагирует на касание, а не на нажатие. Качественный сенсор не реагирует на спичку, скрепку и другие предметы. Ну, это неудобно только в случае если зимой у вас на руках перчатки, так как к перчаткам такой сенсор тоже не отреагирует.

Метод определения качества смартфона этим образом может и кажется слишком простым, но зато метод проверен временем и на большом количестве смартов будь-то новые или б/у.