Как правильно прокачать аккумулятор мобильного телефона

Практически каждому человеку, который хотя бы раз в жизни покупал мобильный телефон, консультант салона обязательно говорил, что мобильный телефон сразу после покупки необходимо полностью разрядить, только после этого поставить на зарядку. Для чего это необходимо и как это сделать вы можете узнать, прочитав данную статью.

Что такое «прокачка» аккумуляторной батареи

Данную процедуру необходимо провести обязательно.

Процессом «прокачивания» мобильного телефона называют доведение его до полной разрядки, а потом полной зарядки.

У каждой аккумуляторной батареи есть память, допустим она разряжена на 40 процентов и после того как вы ставите ее на зарядку то она заряжает вам аккумулятор на оставшиеся 40 процентов, и при разрядке в процессе пользования батарея опять разрядится до этого уровня и потребует его опять зарядить. Соответственно если разрядить и зарядить аккумулятор полностью, то и разряжаться он будут дольше.

Ритм нашей жизни обязывает человека быть постоянно на связи по разному роду обстоятельств, Именно поэтому очень важно иметь постоянно под рукой рабочий телефон с хорошим аккумулятором. Полную информацию о телефонах и их технических характеристиках вы можете найти на сайте m.ua/kata/50/. Там же вы можете заказать интересующий вас телефон или аксессуар к нему или получить консультацию специалиста.

аккумуляторная батарея Nokia Этапы раскачивания аккумуляторной батареи

  1. Сразу после покупки необходимо полностью разрядить аккумулятор. Вы можете играть в игры или слушать музыку, важно чтобы телефон разрядился до полного отключения;
  2. После того как телефон полностью потерял всю энергию батареи его необходимо поставить на зарядку на 12 часов, не меньше. Не отключайте питание от сети, даже если телефон оповестил вас о том, что он полностью заряжен;
  3. Некоторые специалисты рекомендуют данную процедуру проводить 3 раза. В работе с телефоном на этапе его «прокачки» никогда не ставьте его на подзарядку. Также при зарядке 12 часовой ни в коем случае не отключайте его от сети.

Безусловно, во время выполнения данной процедуры ваш сотовый телефон на некоторое время будет привязан к месту его зарядки. Возможно пользоваться им полноценно в это время вы не сможете, но после того как вы выполните все необходимые предписания вы получите аккумуляторную батарею которая будет работать в полную силу. «Прокачанная» батарейка будет максимально длительное время держать заряд, и срок службы данной батареи будут значительно дольше.

В случае того, если после приобретения вы обнаружите в комплектации телефона несколько аккумуляторных батарей, то процесс прокачивания выполняйте поочередно для каждого из них.

Зачастую данные меры придерживаются не всеми, что является показателем того что служит телефон намного меньше. Думаю все согласятся, что нет ничего хуже, когда в самый неподходящий момент, зарядка телефона заканчивается, и он выключается. Именно поэтому данная процедура не требует огромных усилий, поэтому при покупке выполните ее.

Иван
2015-11-22 16:49:45
Зачастую данные меры придерживаются не всеми, что является показателем того что служит телефон намного меньше Господи, какой же дебил это написал.
Ян
2016-02-16 13:37:52
а если я купил телефон но сразу этого не делал?