История наручных часов

В наше время существует огромное количество украшений и аксессуаров, с помощью которых мы разбавляем свои ежедневные образы, делаем их ярче, насыщенней, привлекательней. Одним из таких аксессуаров являются наручные часы. Наручные часы являются любимчиками многих людей, как женщин, так и мужчин, однако в наше время многие носят часы не для того, чтобы вовремя узнать время, а для того, чтобы указать на свой социальный статус. Каждый бы не отказался от качественных брендовых часов, например, как наручные часы Daniel Klein, которые вы можете приобрести по приятной цене и качество доставки также на высшем уровне.

Если вы зайдёте в любой офис известной компании, то практически на каждом присутствующем обнаружите неприлично дорогие часы, ведь этот аксессуар очень важен для образа важного делового человека. Даже сто лет назад джентльмены носили с собой часы, однако они не надевали их на руку, так как это было не принято. В то время уважаемые люди носили только карманные часы на цепочке.

Было два вида часов:

  • Полухантер. Эти часы имели такое название, так как у них была сверху крышка, которая закрывала сам механизм.
  • Хантер. Эти часы также имели крышку, и чтобы не открывать её каждый раз, внутри было отверстие, с помощью которого вы могли бы узнать время.

Первое появление часов

В 1571 году происходит первое упоминание о наручных часах. Один граф создал браслет с часами, который украсил дорогими камнями и бриллиантами, который подарил Елизавете I. Изначально, с появлением часов, их носили исключительно женщины до начала XX века, и называли их браслетами. Их не использовали в полной мере по их прямому назначению, а больше в качестве украшения, красивого аксессуара. Поскольку они мыли маленькими, никто, что такие часы могут показать время с правильной точностью. Большинство полагало, что этот аксессуар «не выдержит» активный образ жизни человека, особенно если носить их во время охоты или занятия спортом. Не многие решались изготавливать наручные часы в большом количестве, поэтому большинство моделей представляли собой женственные варианты на тонком браслете.

Когда мужчины начали использовать наручные часы

Представители мужского пола начали носить часы в конце девятнадцатого века, так как они нашли их комфортными в использовании в бою. Поскольку привычные для мужчин часы были неподходящими по размеру, и их было неудобно использовать в сражениях, военные изобрели кожаные ремешки. Существует мнение, что именно англичане первыми стали носить такие часы на ремешке, так как в то время они активно вели боевые действия в странах Африки и Азии.