Использование автоматического сервиса OptiPic: Преимущества

Сайт OptiPic выполняет функции компрессии изображений. Другими словами данный сервис помогает уменьшить картинки до того размера, который нужен под конкретный сайт.

Для чего же нужна подобная процедура? Перечень основных причин использования такого функционала:

  • Страница загружается в несколько раз быстрее, чем это происходит обычно.
  • Показатели Google Pagespeed Insights возрастают.
  • Конверсия увеличивается в десятки раз.
  • Исключается перегрузка сервиса.
  • Сжатие до 98%. Значительная экономия места на диске.

Подключение сервиса к сайту

Настройка подобного функционала не составит труда даже для новичков в этом деле. Первым делом потребуется выполнить простенькую регистрацию, а уже потом устанавливать соответствующий модуль.

Для максимального удобства в использовании в OptiPic установлен модуль php, который располагает отличной совместимостью с большинством сайтов.

Полная автоматизация процесса

Сжатие всех изображений на сайте происходит в автоматическом режиме. Нужно просто запустить программу и подождать некоторое время. Все зависит от объема информации. Как только пользователь добавляет последующие картинки, сервис выставляет их в очередь на сжатие.

В OptiPic хорошо налажена система защиты данных. В случае непредвиденных ошибок и сбоев сервис автоматически сохраняет оригиналы изображений, все можно без труда восстановить в исходное состояние. Пользователь должен попросту активировать эту функцию при первом запуске. При необходимости все созданные оригиналы можно безвозвратно удалить с сайта в несколько кликов.

В дальнейшем будет разрабатываться функционал, позволяющий сохранять все файлы в хранилище на облаке. Опять же, значительная экономия места на самом сайте для дальнейшего заполнения изображениями.