Интернет-провайдер

Изобретение электричества дало новый виток в развитии человеческой цивилизации. Благодаря этому изобретению в домах загорелись лампочки, а не свечи; появились бытовые приборы; началась эра электромобилей.
С изобретением Интернета в середине прошлого века человечество получило информационное пространство планетарного масштаба. Качественно изменилась жизнь современного человека. Сейчас трудно себе представить офис или отдельно взятую молодую семью без персонального компьютера и подключения его к Глобальной сети.
Подключение и доступ к сети Интернет осуществляется Интернет-провайдером. Основными услугами Интернет-провайдеров являются широкополосный, коммутируемый и беспроводной доступ в Интернет, а также поддержка электронных почтовых ящиков клиента. Кроме того, интернет провайдеры Москвы и МО предоставляют услуги хостинга, которые включают в себя выделение дискового пространства с целью хранения и обеспечения работы web-сайтов, поддержку виртуального почтового сервера, аренду выделенных и виртуальных серверов, размещение оборудования клиента на площадях провайдера, резервирование данных. С более подробным перечнем предоставляемых услуг можно ознакомиться на web-ресурсе http://www.cifra1.ru/.