Интернет кабель: Характеристики

Для осуществления монтажа локальной сети Интернет необходимо использовать специальное оптоволокно - кабель. Перед пользователем стоит ряд вопросов: какой вид кабеля выбрать; в чем их различия и примущества; какой кабель будет наиболее подходящим и другое. Купить интернет кабель можно как в специализированных наземных магазинах, так и на торговых площадках в интернете.

Покупка интернет кабеля на сайте, значительно выгоднее будет для потребителя. Продукция, представленная в интернете, ничем не хуже той, что продается в привычных магазинах, а наоборот покупатель может получить отменное качество по доступной цене.

Картинки по запросу интернет кабель преимущества

 

При выборе определенного вида кабеля стоит учитывать массу нюансов. Интернет кабель обладает различными характеристиками, среди которых, в первую очередь, необходимо обратить внимание на следующие:

  • тип жилы;
  • категория кабеля;
  • способ экранирования.

По первой характеристики кабельная продукция разделяется на два типа: с медными жилами и омедненными. Рекомендуют выбирать кабель с медной жилой, но все зависит от требований локальной сети и пожеланий пользователя. Если необходимо получить быструю и обширную сеть, то бесспорно стоит брать медь.

На небольших расстояниях подойдут кабеля с омедненной жилой, которые можно использовать для соединения коммутационного оборудования. Омедненный кабель в свою очередь подразделяется на несколько видов, отличием которых будет материал изготовления сердцевины(либо стальной, либо алюминиевый).

Немаловажную роль играет эластичность материала: чем более эластичен он будет, тем менее изделие подвержено надломам. Монтажные работы стоит доверять профессионалом. Подключение интернет кабеля требует соблюдения определенных правил. К примеру, обжатие кабеля, в котором сердцевина из стали, довольно трудоемкий процесс.

Классификация интернет кабеля по категориям заключается в способе производства, в который входят шаг прокрутки, общий диаметр проводника и тип разделителя. Большая часть локальных сетей обустроена с помощью кабеля категории 5е, которая отлично зарекомендовала себя в эксплуатации согласно спецификации TIA. При выборе определенного вида кабеля стоит проконсультироваться со специалистом, который подскажет оптимальный вариант.