Интернет-доход

Каких-нибудь десять лет назад никто и предположить не мог, что с помощью Интернета можно зарабатывать деньги. Причем, в настоящее время любой пользователь может иметь заработок в интернете, как в виде дополнительного источника доходов, так и основного. Некоторые виды Интернет-заработка вообще не требуют специальных знаний и навыков. К таким, например, относится серфинг, который заключается в просматривании рекламы на различных сайтах. Правда, и доход небольшой.
Также получить доход в Интернете можно путем создания собственного web-ресурса, который в дальнейшем станет донорской площадкой для рекламной информации (ссылок, баннеров) с других сайтов. Но для того, чтобы такой web-ресурс приносил хороший доход, он должен быть авторитетным, раскрученным и иметь достойный внешний вид. А для этого от web-мастера требуются знания и опыт в программировании, создании и продвижении Интернет-ресурсов. К слову сказать, продвижение Интернет-ресурсов – самая емкая Интернет-индустрия в Сети.
Еще одним видом заработка в Интернет является электронная коммерция через Интернет-магазин. Так, в настоящее время наблюдает бурный рост продаж через виртуальные магазины, и данная тенденция в будущем не будет ослабевать.