Информационно коммуникационные технологии

Развивалось человечество – развивались и информационно коммуникационные технологии. Пройдя путь от примитивных картинок, которыми древний человек пользовался, чтобы передать информацию в период до 3500 г. до н.э., до создания современного Интернета, мобильной связи и телевидения, информационно коммуникационные технологии качественно изменили хранение, восприятие и передачу информации.
«В начале было слово», то есть, как только у человека разумного появилась речь, он смог передавать информацию. Вместе с речью появилась музыка. До появления письменности древние племена передавали информацию с помощью картинок, которая могла разными культурами трактоваться по-разному. В 35-ом столетии до н. э. в Шумере возникла клинопись, а египтянами были придуманы иероглифы. В 105 году н.э. в Китае была изобретена бумага.
Обучение детей в Древнем Египте проходило с помощью папирусов, на которых записывалась история человечества: великие полководцы и цари. Дети должны были заучивать названия гор, рек, озер, островов, список которых сохранили древние папирусы.
Современные методы обучения тесно связаны с информационно коммуникационными технологиями. Оборудование аудиторий компьютерами, аудио и видеоаппаратурой улучшает усвоение материала учениками (студентами), а преподавателям дает выбор формы изложения информации: лекции, мастер-классы, практические уроки.