Игры для мобильных телефонов

Samsung S5830 Galaxy Ace – смартфон, разработанный компанией Samsung Electronics, на базе операционной системы Android. На российском рынке эта модель коммуникатора появилась недавно (всего год), но успела завоевать большую популярность благодаря оптимальному соотношению качества и цены, что позволило ей занять нишу между недорогими коммуникаторами от Samsung и флагманом этой компании - Samsung Galaxy S.
Мобильные телефоны привлекают пользователей не только как средство связи и возможностью играть в мобильные игры. На сегодняшний день наиболее распространенными мобильными играми являются игры для платформы Java Micro Edition. Игры для системы Android вы сможете скачать на сайте http://samsunggalaxy-ace.ru/games/.
Изначально установка игровой программы в мобильный телефон осложнена техническими ограничениями. Так, например, разработчикам игр необходимо учитывать, что в момент игры мобильное устройство должно выполнять свою главную функцию – быть на связи с базовой станцией. Кроме того, деструктивная программа, в случае предоставления ей возможности выполнять любые действия, может украсть конфиденциальные данные и даже деньги, хранящиеся на счету. Технические ограничения могут быть также связаны со слабым процессором телефона и маленьким объемом оперативной памяти.