Игры для мобильных телефонов

Под мобильной игрой понимают игровую программу, предназначенную для мобильных устройств, таких как сотовые телефоны, смартфоны, коммуникаторы, КПК и прочие (кроме ноутбуков).
Наибольшая популярность у мобильных игр для платформы Java Micro Edition, так как ее поддерживает большинство современных мобильных устройств, включая используемые в России сотовые телефоны стандарта GSM. Для телефонов sony ericsson xperia s скачать игры вы можете с web-ресурса http://sonyxperiadownload.com/.
Разработчиками при создании игр в мобильный телефон должны учитываться некоторые технические особенности. Так, например, основной функцией мобильного телефона является поддержка связи с базовой станцией. Поэтому во время игры телефоном данная связь должна постоянно поддерживаться, что необходимо учитывать при разработке игровых программ. Также технически слабым местом является слабый процессор телефона и небольшой объем оперативной памяти, поэтому «тяжелая» игрушка будет занимать много места, а также тормозить выполнение функций мобильным устройством.
Кроме того, загрузка на телефон вместе с игрой деструктивной программы может привести к похищению и конфиденциальных данных, и хранящиеся на счету денег.