Galaxy s5 – свежий взгляд на современные гаджеты

Но рынке мобильных девайсов наблюдается спад. Причем теряют актуальность как модели не раскрученных брендов, так и варианты от известных производителей. Поэтому производитель должен выпускать такие телефоны, которые могут заинтересовать покупателя своими уникальными функциями. Таким решением для корпорации Samsung стал выход модели Galaxy s5.

Что изменилось в облике нового смартфона?

Поклонники модели Galaxy во внешнем виде нового гаджета найдут все фирменные черты бренда. Это смартфон с привычным дизайном, который отлично лежит в руке. В отличие от прежней версии новая модель стала легче и тоньше. Эта модель отлично справляется со съемкой под водой. Это настоящий мобильный телефон будущего, потому что используемый стандарт IP67 позволяет опускать телефон на глубину в один метр и около получаса вести съемку. Главное только следить за тем, чтобы все заглушки были на своих местах.

Еще позитивным моментом становится наличие съемной задней крышки, поэтому поставить батарею с большей емкостью не составит труда. Отличные современные мобильные телефоны можно выбрать по ссылке, на этом сайте вы также сможете сразу их приобрести. Под крышкой находятся разъемы для микро Сим-карты и микро Флеш-карты.

задние крышки Galaxy s5

Сканер, софт, камера – главные отличительные черты

Компания решила не менять привычное для пользователей расширение дисплея. Кроме того, каждый пользователь может под себя настроить все характеристики. Качество картинки не уступает брендовым аналогам от HTC и Apple. Также к плюсам модели можно отнести наличие нового сканера отпечатков. Кроме IPhone таким сканером может похвастаться только Atrix 4G от Motorola. Только в отличие от «яблочного» продукта к сканеру в Galaxy s5 нужно привыкнуть.

Новый гаджет отличается оригинальным софтом. В частности, компания решила установить в телефон монитор сердцебиения. Хотя присутствует погрешность в 7%, все же приложение S Health позволяет следить за состоянием здоровья пользователя.

В свежей версии стандартного софта появились новые настройки и возможности. Иконки стали более красивыми, меню улучшилось, а еще появилась возможность включать режим экономии, который позволяет смартфону работать еще сутки при заряде в 10%.

Также к плюсам стоит отнести отличную 16 Мп камеру с новыми полезными приложениями. Такая камера отлично подходит для ведения мобильной съемки.