Дополнительные инструменты безопасности

Когда вы исчерпали все ресурсы, которые есть у вас на руках, пришло время исследовать внешние возможности. Некоторые из лучших средств безопасности находятся в свободном доступе, и вы можете идти плечом к плечу с функциями, предлагаемыми наборами безопасности великих брендов. Вот несколько, чтобы вы начали.
Microsoft Security Essentials: Windows 8 включает в себя Windows Defender, но предыдущие версии операционной системы не оснащены средствами защиты от вредоносных программ. Если вам нужно защитить компьютеры под управлением Windows XP или Windows 7, вы можете скачать Microsoft Security Essentials, чтобы получить всестороннюю защиту в реальном времени бесплатно.
Cain and Abel: С помощью сети перехвата пакетов, атаки по словарю, и множества других методов, Каин и Авель захватывает и взламывает пароли. Вы можете использовать эту удобную утилиту для выявления уязвимостей, определения, являются ли ваши требования политики достаточно безопасными, и восстановления паролей, что является ее основной функцией.
Aircrack и Kismet: Хотите узнать, какова безопасность беспроводной сети на самом деле? Попробуйте Aircrack или Kismet. Aircrack перехватывает трафик беспроводной сети и попытки взлома WEP или WPA-шифрования. Kismet - это детектор беспроводной сети, сниффер и система обнаружения вторжений. Оба инструмента бесплатны, и оба высоко ценятся теми, кто их использует.
Nikto: Если у вашей компании есть веб-сервер, вы можете использовать Nikto. С открытым исходным кодом сканер веб-сервера Nikto может помочь вам выявить слабые места, которые могут подвергнуть ваш сервер опасности. Он проверяет на наличие устаревших серверов, конкретных уязвимых мест, и известных ошибок конфигурации, чтобы помочь вам защитить сервер от атак.
Тем предпринимателям, которые собираются расширять свой бизнес за счет выхода в Интернет, можно рекомендовать создание интернет-магазинов на 1с Битрикс, а также порталов и корпоративных сайтов. Преимуществами разработки сайтов на 1с Битрикс являются высокий уровень защиты от взломов и утечки информации, а также полноценная интеграция с 1С. Разработка сайтов на 1с Битрикс будет правильным выбором для предпринимателей, как крупного, так и малого и среднего бизнеса.
Для получения полного списка из лучших утилит безопасности, обеспечивающих безопасность системы, посетите SecTools.org, который поддерживает регулярно обновляемый список топ-125 согласно рейтингу сообщества пользователей. Список включает в себя программное обеспечение, как с открытым исходным кодом, так и коммерческое.
Если при реализации этих бесплатных вариантов разыгрался аппетит, рассмотрите вопрос об инвестировании в некоторые платные программы, чтобы поддержать ваши бесплатные меры безопасности.