Детские карнавальные костюмы своими руками

 

Детские карнавальные костюмы своими руками

 

Самое увлекательное и радостное развлечение в Новый год для детей — это новогодний карнавал. А вот у родителей ко всем предновогодним хлопотам добавляется еще одна «головная боль» — карнавальные наряды.  Их можно купить или взять напрокат, а можно найти новогодние костюмы для детей в каталоге, внимательно рассмотреть фото и сделать аналог своими руками.

 

Одним из любимых детворой сказочных персонажей является Карлсон. Для создания детского карнавального костюма своими руками потребуются: обычная рубашка, шорты или бриджи, подтяжки для мужских брюк, плотный картон в форме квадрата размером 20х20 см.

 

Бриджи светлого оттенка и рубашку необходимо подобрать «на вырост», то есть на пару размеров больше размера одежды ребенка. Хорошо, если рубашка будет темного оттенка в светлую клетку (лучше зеленого, как в мультфильме).

 

Из плотного картона можно своими руками сделать пропеллер: нанести на картон контуры детали, вырезать  ножницами и раскрасить яркой краской красного цвета с двух сторон. Если готовых подтяжек нет, то можно сделать своими руками помочь из яркого материала, пришить ее спереди и сзади на бриджах в области пояса.  При этом следует учитывать, что длина помочи должна быть такой, чтобы, когда бриджи были одеты, она проходила через плечо,  противоположное  месту расположения помочи на поясе. Сзади на подтяжках нужно пришить пропеллер так, чтобы вентилятор располагался посередине спины малыша. Места крепления пропеллера и  помочи украсьте  яркими большими пуговицами. В качестве подтяжек  также подойдут широкие ленты ярких цветов, которые должны выделяться на фоне рубашки.

 

Когда детский карнавальный костюм будет готов, и вы будете делать окончательную примерку, закатайте до локтей рукава рубашки. Также не забудьте нарисовать перед новогодним карнавалом ребенку веснушки.

 

Детский карнавальный костюм своими руками или из магазина?

 

Хотелось бы упомянуть о плюсах и минусах детского карнавального костюма, изготовленного своими руками.

 

Плюсы:

 

 

 

    • можно сделать именно такой наряд, какой нужен — единственный и неповторимый

 

    • можно придумать что-то новое, оригинальное.

 

 

Минусы:

 

 

    • придется искать все необходимые детали для детского карнавального костюма

 

    • несколько раз делать примерки на ребенке, а маленькие дети не любят долго стоять на месте

 

    • можно допустить ошибки, и наряд будет испорчен.

 

 

Если вы не планируете надеть на ребенка нечто эксклюзивное, подумайте о таком варианте, как покупка наряда в Интернете. Сегодня такой способ приобретения детского карнавального костюма становится все более популярным. Существует много сайтов и форумов, где можно это сделать, но чтобы не разочароваться, необходимо выбирать только серьезные интернет-ресурсы, например,  лидирующий интернет магазин костюмов карнавальных Kostumerka.ru.  Обращаясь к продавцу с хорошей репутацией, вы сможете:

 

 

    • сэкономить  деньги и время

 

    • тщательно  и не спеша выбрать из представленного каталога  детский карнавальный костюм

 

    • сравнить цены и качество

 

    • сделать заказ и ожидать доставку на дом.