День знаний

Давно отзвенел последний школьный звонок, но в памяти никогда не сотрется замечательный праздник – День знаний 1 сентября. Добрая традиция - дарить цветы учителям и преподавателям надежно укрепилась в нашей жизни.
Букет для учителя должен быть выдержан в определенных канонах. Цветочная композиция должна быть достойной и скромной и одновременно не тусклой. Обязательно при выборе букета необходимо учитывать возраст учителя. Для молодого преподавателя подойдет букет из цветов нежных оттенков, а для зрелых педагогов – крупные, распустившиеся цветы насыщенных тонов. Букеты цветов учителям от старшеклассников будут отличаться от букетов первоклашек. Скромный пучок ромашек в руках старшеклассника будет выглядеть также нелепо, как в руках первоклашки огромная охапка шикарных цветов. Слишком громоздкие лилии или гладиолусы будут мешать маленькому ребенку отстоять всю праздничную линейку. Также не стоит ребенку, идущему в первый класс, нести дорогие или экзотические цветы. Уместным будет традиционный букет средних размеров из трех классических роз, подчеркнет хороший вкус. Классной руководительнице можно подарить букет из крупных цветов глубокого колорита: георгины, пионы или розы. Учителям-мужчинам лучше дарить "мужской" букет – вертикальный и лаконичный. Прекрасно подойдут гвоздики, герберы, которые и красивые и долго сохраняют свежесть.
Желательно, чтобы букет для учителя был составлен не только из красивых, но и из стойких растений. В День знаний педагоги не всегда успевают поставить все цветы в воду, а такое испытание выдерживают не все цветы. Перед покупкой букета посоветуйтесь с флористом, и ваш букет будет самым красивым и самым стойким. А еще лучше подарить горшечное растение, которое так нравиться учителям. Такое подарок будет радовать учителя круглый год.