Датчики противокражные: основные типы и критерии выбора

Организовывая систему защиты торгового бизнеса, очень важно позаботиться о наличии противокражных датчиков. Данные приспособления позволяют обеспечить сохранность различным категориям товаров: алкоголь, одежда, электротехника, игрушки и прочее. Применение защиты дает возможность значительно понизить убытки от воровства, как со стороны сотрудников, так и покупателей. По статистике, установка этикеток и датчиков позволяет сократить кражи сотрудников на 40% и клиентов также на 40%.

Для выполнения защитной функции используют и этикетки, но они используются единоразово. Датчик, который снимается с помощью специального устройства можно использовать для защиты других товаров.

Антикражные датчики и этикетки можно приобрести на сайте компании «Intelpol» https://intelpol.com.ua/antikrazhnye-raskhodnye-materialy/zashchitnye-datchiki-i-etiketki. В каталоге представлен товары различных ценовых категорий, поэтому есть возможность подобрать защиту под любой бюджет.

Разновидности оборудования и его особенности

Фирма «Intelpol» предлагает устройства следующих типов:

  • Ultra Pencil (бирка, предназначенная для изделий из деликатных материалов, таких как, к примеру, у нижнего белья);
  • АМ датчик для очков (изделие из прочного пластика с крышкой-фиксатором. Крепится на ушко очков. Снимается только с помощью ключа);
  • Ракушка (применяется для одежды, сумок и ремней);
  • Устройство для блистеров и вакуумных упаковок;
  • SuperTag (пластиковое приспособление, имеет широкий спектр применения. Снимается разъединителем. Может использоваться неоднократно).

Датчики противокражные подбирают с учетом нюансам реализуемой продукции. Прежде всего, тип товара влияет на способ крепления:

  • Крепеж-игла – идеально подходит для защиты одежды, поскольку не влияет на состояние ткани.
  • Крепеж-тросик – отличный вариант для товаров в коробках или бутылок с алкоголем.
  • Крепление-замок – универсальный вариант, который надежно защищает и легко снимается.

Принцип работы антикражных датчиков также отличается:

  1. Электромагнитный. Данная технология применяется для создания наклеек, которые часто используют в супермаркетах и других продуктовых точках. Такие приспособления срабатывают даже при максимальном уровне повреждения, что гарантирует отменную защиту.
  2. Акустомагнитный. Одни из самых дорогостоящих устройств. Срабатывают в 95% случаев, при этом процент ложных срабатывай минимальный.
  3. Радиочастотный. Наиболее доступный вариант, способный гарантировать защиту товаров различных категорий. Единственный недостаток – высокая чувствительность к помехам.

Защита товара от краж: роскошь или необходимость?

Согласно статистическим исследованиям, приобретение специальных устройств для защиты позволяет надежно защищать товары магазинов, бутиков, супермаркетов.

«Интелпол» – надежный помощник в организации защиты торгового заведения. На сайте представлен большой ассортимент, среди которого всегда можно подобрать лучший вариант для каждого конкретного бизнеса.