Что такое Интернет-ресурс

Web-сайт или Интернет-ресурс представляет собой набор связанных web-страниц, содержащих контент, то есть текст, изображения, видео, аудио и т.д. Web-ресурс размещен по крайней мере на одном web-сервере, который является доступным через сеть, такую как Интернет или частную локальную сеть посредством Интернет-адреса Uniform Resource Locator. Все общедоступные web-сайты вместе образуют World Wide Web.
Web-страница представляет собой документ, как правило, содержащий простой текст вперемежку с форматированием с помощью языка гипертекстовой разметки (XHTML, HTML).
Web-страница может включать в себя элементы из других веб-сайтов с соответствующими ссылками-анкорами. Веб-страницы доступны и загружаются с Hypertext Transfer Protocol (HTTP), который может использовать (но необязательно) шифрование (HTTP Secure, HTTPS), чтобы обеспечить безопасность и конфиденциальность содержания для пользователей web-страницы. Адреса страниц организованы в иерархию, хотя и существуют гиперссылки между ними. Но это не мешает восприятию читателем структуры сайта и руководству навигации web-ресурса, который обычно включает в себя главную страницу с большинством ссылок на сайт и web-контент, а также дополнительную информации о контактах и ссылке на страницу.