Что отвлекает от работы за компьютером

Кажущаяся внешне простота работы за компьютером на самом деле обманчива. Ну, что там делать? Сиди целый день, нажимай на кнопки. Так может думать только дилетант.
Работа за компьютером требует постоянно внимания, сосредоточенности и концентрации. Вы никогда не задумывались, почему в солидных компаниях в рабочее время не играет музыка? Дело в том, что она отвлекает сотрудников от выполнения поставленных задач. А вводимая политика дресс-кода? Кроме того, что опрятно одетые сотрудники повышают имидж компании, деловая форма одежды не навевает сексуальные мысли (за редким исключением). Проводимая политика «чистых столов» не только повышает авторитет компании, служит на благо информационной безопасности, но и исключает попадание кофе, соков, напитков в клавиатуру. Таким образом, там, где работают люди за компьютерами, администрация компании создает специальную атмосферу, которая способствует наивысшей производительности труда офисных работников.
Ну, а сами работники? Какова их лепта? Например, запахи. Чистое тело – это хорошо. Тонкий аромат духов, струящийся прозрачным шлейфом от сотрудницы, наверняка поднимет настроение мужчины-сотрудника и вряд ли отвлечет его мысли от работы. Заказать духи молекула и стать самой неотразимой может любая женщина, только если умело ими пользоваться. Но если вылить на себя полфлакона - ничего, кроме отвращения, вы не получите. Следующий отвлекающий фактор – бытовые разговоры по телефону в рабочее время. Они не только не отвлекают, но и раздражают. Как правило, такие сотрудники долго на этой работе не задерживаются.
Поэтому любите себя и цените окружающих.