Бухгалтер

Бухгалтер – специалист, который подготавливает, раскрывает и предоставляет гарантии о финансовой информации предприятия. Данная информация помогает менеджерам, инвесторам, налоговым органам и другим пользователям принимать решения о распределении ресурсов.
Многие люди ошибочно считают, что бухгалтерский учет и отчетность одно и тоже. Эта путаница вполне понятна, потому что процесс учета включает в себя бухгалтерские функции, но это только одна часть учетного процесса. Бухгалтером создают отчеты из записанных финансовых операций, которые впоследствии в бумажном или электронном виде передаются в государственные органы.
Есть некоторые общие методы бухгалтерского учета, таких как однократная система бухгалтерского учета и двойная система учета. Последний метод пришел на смену старой (однократной) системе учета, которая практиковалась в бывшем Советском Союзе. С введением нового метода учета практически всем бухгалтерам пришлось проходить курсы бухгалтеров.
В общем, любой процесс, который включает в себя записи финансовых операций является учетным процессом.
Бухгалтер должен записывать изо дня в день финансовые операции организации. В настоящее время весь учет автоматизирован с помощью специальных бухгалтерских программ, которые намного облегчают труд бухгалтера.