Безопасность покупок в интернете

Покупайте у надежных продавцов. Веб-сайты универмагов и официальных сайтов известных брендов являются хорошим местом для начала покупок. Если вы покупаете у небольших магазинов или индивидуальных продавцов, выбор должен быть в пользу продавцов, которые проходят через PayPal, WebMoney или другие безопасные методы оплаты.
В настоящее время через интернет можно купить не только бытовую технику, одежду, продукты питания, но и недвижимость.
Ищите комментарии и отзывы. Покупайте только у тех продавцов, у которых доступна детальная система обратной связи. У продавцов со 100% рейтингом может быть искажена информация их результатов, так что вы должны стремиться к продавцам, которые имеют значительное количество положительных отзывов и несколько «решенных» отрицательных. «Решенные» отрицательные отзывы могут включать в себя проблему, которая была исправлена после общения между покупателем и продавцом.
Знайте, как определить подделку. При покупке товаров торговой марки, быть в курсе того, что некоторые продавцы могут обмануть вас. Знайте особенности того или иного бренда и ищите детальные снимки, которые могут быть использованы для идентификации товара, реальный он или поддельный.
Не выдавайте личную информацию. Ваше имя и адрес необходимы, но ваш номер социального страхования и банковского счета не давайте никому. Если вы настроены скептически относительно того, действительно ли продавец просит у вас нужную личную информацию, то ради вашей безопасности лучше отказаться.
Магазины на зашифрованных сайтах. Сайты, которые начинаются с «https://» безопасны, и многие интернет-браузеры также будут отображать закрытый замок, чтобы указать зашифрованное безопасное соединение. Эти меры безопасности не являются необходимыми при просмотре продуктов, но вы должны избегать сайтов, на которых вы платите на необеспеченных безопасным соединением страницах.
Проверьте политику возврата. Прежде чем совершить покупку, проверьте, действительно ли продавец предлагает обмен и возврат. Так как вы можете остаться с непригодным товаром, если он не подходит.
Избегайте импульсивных покупок. Бесцельный просмотр интернет-магазинов с вашей кредитной картой в руках - это быстрый способ, чтобы в итоге купить больше товаров, чем вам нужно, и совершить больше долгов, чем вы сможете потом оплатить.
Если вы получаете подарочную карту для крупной сети магазинов, рассмотрите возможность использования ее в Интернете. Большинство магазинов и других узнаваемых сетей позволяют использовать подарочные карты, как в магазине, так и в Интернете.