Бесплатные способы раскрутки сайта

Продвижение сайтов – самая большая индустрия в сети Интернет. Существуют разные способы продвижения Интернет-ресурса, которые могут бесплатными, так и на платной основе.
Одним из таких способов является регистрация web-ресурса в основных поисковых системах. После заполнения специальной формы (Add url, или «Добавить сайт») сайт автоматически попадает в индекс и будет отражаться в результатах поисковых запросов. Процесс индексации может длиться около двух недель.
Еще одним бесплатным способом раскрутки сайтов является регистрация в каталогах. Лучше воспользоваться каталогом, имеющим схожую тематику. Размещение информации о сайте бесплатных каталогах привлечет новых посетителей.
Кроме этого, можно получить бесплатные ссылки на продвигаемый Интернет-ресурс, зарегистрировав его в сервисах социальных закладок. Для регистрации необходимо его описать, указать URL и название ресурса. Если требуется зарегистрировать много сайтов, то лучше воспользоваться специальными программами, осуществляющими регистрацию сайтов в соцзакладках бесплатно.
Бесплатные методы менее эффективны, чем платные, но вполне подойдут для тех, кто только начинает самостоятельно раскручивать сайт.