Аккуратность – залог надежности

«Ничто не вечно» - избитая фраза, но как порой бывает обидно, что этим "невечным" стал ваш горячо любимый компьютер. Создается впечатление, что образовалась пустота.
Компьютерная техника – надежная техника, но и она не застрахована от поломок.
В настоящее время наблюдается тенденция увеличения поломок ноутбуков по сравнению со стационарными компьютерами. Причин выхода из строя ноутбуков много - это и низкое качество лэптопов, и практически отсутствие защиты от внешних воздействий. Но основные причины поломок кроются в неправильной их эксплуатации.
Так, например, одной из частых причин, по которой необходим ремонт ноутбуков – это попадание жидкости. Работая с ноутбуком, не рекомендуется пить какие-либо напитки. Потому что при неаккуратном движении можно залить не только клавиатуру, вода может попасть на материнскую плату. Также при несоблюдении температурного режима, особенно в жаркую пору года, может произойти поломка компьютерной техники. Кроме того, отсутствие профилактического облуживания, которое заключается в физической чистке ноутбука, приведет к снижению эффективности охлаждения. И как результат – некорректная работа лэптопа в лучшем случае или сгорание элементов аппаратной части – в худшем случае. Бережное отношение к компьютерной технике и аккуратность его владельца во время работы – залог надежности и долговечности.