8 японских изобретений, способных повернуть мир с ног на голову

Япония, несомненно, лидер в области инновационных технологий и современной техники. Большинство ее изобретений практически бесполезны, однако, есть и такие, которые могут перевернуть весь мир. Вот восемь таких изобретений, которые способны изменить планету:

  1. Инновационные торговые автоматы
    Пока весь мир покупает в автоматах кофе и закуски, японцы обустроили их для приобретения всего, что только можно, начиная от продуктов, заканчивая зонтиками и одеждой.
  2. Камера, читающая мысли
    Японцы разработали камеру, которая может считывать мысли людей и передавать их в виде цифрового изображения. Данное изобретение несомненно ступень к дальнейшим разработкам и изучению визуализации человеческих идей и памяти.

    Компания "Стандарт-партнер" выдает кредит под залог птс автомобиля. Это очень удобно если вам понадобились денежные средства, т.к. оформление такого кредита занимает всего 45 минут.

  3. Биуглеродный аккумулятор
    Быстрее и мощнее обычных зарядных устройств более чем в 20 раз. Благодаря своему материалу, который является экологически чистым, может перерабатываться и утилизироваться.
  4. Экзоскелет
    Незаменимая вещь для людей с ограниченными возможностями. Надевая его, как костюм, люди смогут ходить, бегать и свободно действовать даже после травм.
    экзоскелет от компании Хонда
  5. Телевидение сверхвысокой четкости
    Телевизор, позволяющий прикоснутся к образам и придающий им чувство реальности? Япония одна из первых стран изобрела такие. Компании Sony и Sharp уже имеют в своем распоряжении телевизоры с вогнутым экраном и расширением 1080 пикселей на дюйм, дающий чувство реальности происходящего. Также Япония, практически первая, летом 2014 года стала вещать новый цифровой стандарт 4К, которое было запланировано аж на 2016 год.
  6. Андроиды
    Создание роботов Кодомороид, Теленоид и Онтонароид, которые внешне имеют все признаки человека. Они предусмотрены для работы в музее. Могут выполнять те же действия, что и люди (моргать, двигаться, улыбаться и т. д.)
  7. Робот ASIMO
    Он выглядит не так похоже на человека, как Теленоид, однако он этот робот является огромным скачком в разработках в данной области. Он обладает большим набором функций и действий.
    Роботы ASIMO играют в футбол
  8. Космический лифт
    Японская корпорация планирует его создание не позже 2050 года. При помощи данного устройства люди смогут без проблем путешествовать на космические станции. Работать устройство будет на основе блоковой систему углеродных нанотрубок и солнечной энергии. Несомненно, космический лифт, станет прорывом в туризме, инженерии и освоении космоса.