ZTE Nubia 5. Обзор

В США существует несколько широко известных компаний, которые на регулярной основе выпускают смартфоны, доступные практически для каждого. Организация ZTE в этом плане в Америке не очень известна, поскольку она в основном производит продукцию для зарубежных рынков. Но, это не значит, что смартфоны от этого производителя не смогут составить конкуренцию более именитым разновидностям.

Несколько месяцев назад ZTE выпустила модель Nubia 5. Что касается технических характеристик, то по этому показателю смартфон действительно практически ни в чём не уступает большинству изделий, доступных на современном рынке. Но рассмотрим смартфон поближе.

 ZTE Nubia 5

Начинаем с внешнего вида

Начнём с того, что у ZTE есть пятидюймовый экран, окружённый рамами сверху и снизу. На верхней раме расположена фронтальная двухмегапиксельная камера. Кроме того, имеется ряд дополнительных сенсоров. В самом верху имеется серебряная полоска, которая используется для расположения микрофона. Внизу есть три кнопки, которые светятся красным, когда смартфон используется.

Внешняя сторона Nubia 5 несколько выделена тонким куском алюминия. Левая сторона – место, где расположен регулятор громкости. Справа можно найти кнопку питания.

В общем и целом можно сказать, что держать в руках Nubia 5 очень комфортно. Устройство легко держать одной рукой в то время, как другая управляется с экраном. Для девайса с экраном на пять дюймов этот смартфон очень лёгкий.

Что по поводу технических характеристик?

Когда используешь экран Nubia 5, с поддержкой разрешения 1080 пикселей и технологий LCD, выглядит это действительно здорово. Одинаково хорошо выглядят как фильмы, так и фотографии. При этом есть возможность рассматривать изображения с любого угла, без ухудшения качества.

Основным процессором в этом устройстве выступает четырёхядерный Qualcomm Snapdragon 600, он считается одним из лучших и самых надёжных решений, которое только доступно для современных телефонов. Так что смартфон отлично подойдёт для тех, кто ищет самые новые технические решения в этом направлении.

ZTE Nubia 5

Выводы и заключение

В прошлом компании ZTE уже удавалось создавать по-настоящему мощные смартфоны. Nubia 5 не стала исключением из правил. От её использования каждый день остаются приятные ощущения, начиная с дизайна и заканчивая программным обеспечением.

Стоит отметить, Nubia 5 – вполне себе достойный девайс, работающий на операционной системе Android. Единственное, что может разочаровать – некоторые проблемы с работой на одном заряде. Но, в общем и целом, Nubia 5 показывает, что на этом рынке есть ещё место для неизвестных ранее имён и производителей. А каждый пользователь сам для себя определяет, что именно ему хочется найти.

Смартфонов на рынке мобильных устройств нынче представлено великое множество. В частности, обзор Nokia Lumia 920 расскажет вам об одном из них. Девайс работает на популярной операционной системе Windows Phone. Желаете ли вы приобрести элитный ZTE Nubia 5 или купить Nokia Lumia 920, не менее роскошный, или, быть может, остановитесь на совсем ином гаджете, более близком вам по духу - выбор всегда остается только за вами!