Создание сайтов - web-программирование

Каждый человек, который искал информацию в интернете, не раз обращал внимание на красочные сайты и их дизайн. Но как делается это и с помощью чего? Создание сайтов ― это веб-программирование, которое требует необходимых знаний и практики. Последнее играет более важную роль, так как знание одной теории не принесет желаемых результатов.

Создание сайтов ― средство заработка

Одним из причин, почему люди желают создавать сайты ― это возможность зарабатывать на них. Действительно, работа нетрудна физически, но истощает умственно. Хороший специалист, за один сайт может заработать примерно 800 долларов, если это разработка на заказ. Но когда все наоборот, и человек создал контент для себя, то остается последний шаг ― продвижение сайта. Зачастую это делается самостоятельно, но предпочтительней отдать эту «миссию» специалистам, что уже имеют опыт в подобном деле. Только придется, немного потратится и ждать, когда сайт войдет в список популярных. При желании создать свой сайт так же просто, как и снять однокомнатную квартиру в Самаре.

Что нужно знать?

Всем начинающим, стоит обращать внимание на изучение трех основных элементов:

верстка сайта

  • HTML ― гипертекст, который является каркасом для создания любого сайта. С ним пользователь интернета встречается часто, как только посетит контент, например, социальную сеть. Каждый, чтобы как-то эффективно преподать сообщение своему знакомому, использует специальные теги, например, для создания жирного шрифта ― [b][/b] и подобное;
  • CSS ― их называют каскадными таблицами, отвечающими за красочное оформление сайта. Немного сложнее в изучении, но более эффективна в оформлении дизайна интернет-ресурса. Пример этому, теги black, white, green для цветового оформления текста, что используются на wap-сайтах;
  • PHP ― отличается от предыдущих в списке тем, что это язык программирования, который необходим для нормальной и эффективной функциональности сайта. Его хорошее понимание даст возможность не только для себя создавать качественные сайты, но и работать в веб-студии.

Дополнительно

Сегодня предостаточно материала для самостоятельного изучения или же можно пойти и записаться на курсы. Но стоит заметить, что их эффективность разная и следует обращать на отзывы про эти школы от других бывших студентов. Если осведомить то, что большая часть обучения самостоятельная, то проще всего купить необходимые книги и учиться дома в качестве хобби. Это позволит понять вам, подойдет ли оно как средство заработка или же попробовать силы в графическом дизайне, например, создание шаблонов для сайта.