Онлайн видеоплеер – новая web-технология

Современные технологии с каждым днем уходят далеко вперед, предлагая пользователям все новые возможности. В настоящее время наиболее популярны интернет-технологии, то есть сервисы, которые помогают осуществлять деятельность в сети Интернет. То есть, говоря простым языком, это блоги, форумы, различные продукты для работы с компьютерной сетью. Рассмотрим одну из наиболее часто используемых веб-технологий – онлайн видеоплееры на Интернет-сайтах.

Онлайн видеоплеер – новая web-технология

Зайдя на многие сайты, вы можете увидеть, что владельцы встраивают в них видеоплееры. Онлайн плеер – новая технология, которая позволит вам создать собственное телевидение, использовать рекламные анимированные заставки и баннеры. И все это на вашем сайте.

Только представьте, вы – сам себе режиссер, добавляете на собственный сайт различное видео, сортируете их, и ваши посетители смогут увидеть результат, просто подключившись к Интернету. На вашем сайте будет собственный профессиональный видео пакет.

Большинство представленных в интернете онлайн видеоплееров имеют открытый код. То есть даже посетители сайта смогут добавлять на него новое видео.

Для подключения онлайн плеера нужно лишь несколько кликов мышки, нанимать специалиста не придется. Вы можете подключить к вашей странице различные по функциональности плееры. Если ваш сайт для некоммерческого использования, то сделать это можно абсолютно бесплатно. Добавить на ваш сайт можно и бесплатный аудио плеер, принцип его работы аналогичен онлайн видеоплееру.

плеер для просмотра видео

Возможности онлайн плеера

Полезным фактом является то, что вы можете свободно изменить внешнюю оболочку, тем самым максимально приблизить оформление видеоплеера к стилю вашего сайта, либо создать собственный внешний вид, тем самым добавив изюминку вашему сайту.

Онлайн плеер – технология, которая периодически будет требовать обновления ПО (плагинов) для корректной работы. Запомните, что обновление плагинов не трата времени, а шанс добавить вашему плееру дополнительные возможности. Изменить вы сможете и интерфейс, и размер, и качество изображения.

Старайтесь выбирать плееры только с мощными настройками звука, пользователям вашего сайта будет непонятно содержание видео.

По вашему желанию, можно использовать видеоплееры, которые будут скрывать от пользователей ссылку на скачивание видео. Это позволит защитить ваши труды от нелегального использования.