Новый смартфон на базе ОС Андроид JellyBean

Не так давно на рынке смартфонов появился новый игрок – компания Lenovo, известная своими качественными ноутбуками. Теперь в продаже можно увидеть и неплохие мобильные устройства этого бренда. К примеру, на прошлой неделе появился смартфон на базе ОС Андроид JellyBean Lenovo S580.
С предустановленной Android JellyBean новый смартфон поступил на прилавки магазинов, вместе с массой разнообразных приложений разной степени полезности, о которых речь пойдет чуть ниже. Следующее поколение мобильных устройств, в том числе и смартфонов, Lenovo планируют выпустить уже на Android 5.0. Его особенность в том, что на планшетных ПК появится возможность моментального (то есть без перезагрузки) переключения между двумя ОС Windows и Android. На вопрос что нового в Android 5 Google отвечает, что появление обновленной системы даст возможность внедрять Android в нетбуки.

Android  Jelly-Bean-5.0

Приложения, предустановленные в Lenovo S580

  1. SHAREit – очень полезное приложение. С его помощью возможно обмениваться файлами с выключенным Wi-Fi точки доступа и без участия мобильных сетей.
  2. Security – антивирусник, достаточно надежно защищающий смартфон от всяческих угроз, то есть вредоносных программ, спама, поступающего не только через интернет, но и через сеть связи.
  3. Кроме того, установлены модные нынче приложения, которые при наличии аккаунта позволяют выйти в социальные сети (ВКонтакте, в Twitter, или же в Facebook).
  4. Набор игрушек: к примеру, приключенческую бродилку-стрелялку по комиксам компании Marvel SpidermanInfinite, симулятор футбола RealFootball 2014, знаменитую GreenFarm 3 и многие другие популярные игры.

Внешний вид Lenovo S580

Выглядит новый смартфон стильно и весьма презентабельно, этому способствует тонкая рамка экрана. Благодаря этому, гаджет смотрится более изящно и имеет действительно меньшие размеры, чем устройства с таким же размером дисплея (5 дюймов).
Корпус из поликарбоната имеет благородный угольный оттенок, а посредством лазерной обработки на него дополнительно нанесено имитирующее металл покрытие. Толщина корпуса – 8,1 миллиметров, в вес гаджета – 129 граммов.

Технические характеристики Lenovo S580

Дисплей нового смартфона, разумеется, сенсорный, его диагональ достаточно велика – пять дюймов, гаджет оснащен батареей мощностью в 2150 мАч, которая дает возможность работать достаточно долго, а заряжается в течение 5 часов.
Основная 8-ми мегапиксельная камера оснащена автофокусировкой, а диодная вспышка позволяет делать вполне сносные фотографии. Есть также фронтальная камера, она имеет разрешение всего два мегапикселя, но для видеообщения этого вполне достаточно.
Разумеется, такие модули как Wi-Fi, GPS и A-GPS, а также Bluetooth, радио и медиаплеер присутствуют. Кроме того, гаджет оснащен компасом, акселометром и несколькими дополнительными датчиками. Они показывают степень освещенности, расстояние до какого-либо объекта и приближения.
Таким образом, рассматривая Lenovo S580, можно уверенно заявить, что эта модель имеет явно выраженные флагманские качества и будет иметь успех у пользователей.