Чем интересна мини версия смартфона Galaxy S5?

С выходом нового поколения популярной линейки смартфонов компания Samsung старается не только внешне изменить устройство, но и сделать его более производительным и более интересным для пользователя. Стоит отметить, что компания вполне справляется с этой задачей.

Мощность и красивый дизайн – главные козыри Samsung

В компактную версию Galaxy S5 производитель решил установить все возможные новинки. В частности, в модели присутствует сенсор отпечатка пальца, датчик измерения пульса, защита от попадания влаги и еще многие другие полезные функции. При этом цена на смартфон ниже, чем у мини-флагманов других брендов, включая HTC и Sony.

Мощная начинка сравнима с мини-флагманом HTC One. 4-х ядерный процессор А7, 1,5 ГБ памяти, Новая версия Андроид – это только малая часть нововведений. У новой версии даже диагональ выросла до 4,5 дюймов, по сравнению со вторым поколением мини-гаджетов. Впрочем, интересными характеристиками отличаются многие устройства, такие как модель micromax canvas win, оснащенная ОС Windows, а также популярная модель - смартфон Lumia 630, которая также работает под управлением мобильной версии Windows.

Емкостный аккумулятор обеспечивает продолжительную автономную работу. Основная камера у модели – это модель с 8Мп.

Внешне модель повторяет версии S5 с единственным исключением – меньшей диагональю экрана. Материалы корпуса также качественные, стойкие к повреждениям. Они придают смартфону красивый вид. Наличие пластика SoftTouch позволяет более уверенно удерживать гаджет в руке, он не выскальзывает.

цветные панели смартфона Galaxy S5

Экран модели и автономность – тоже на уровне

У данной модели отличный чувствительный экран с высоким расширением и хорошими характеристиками. Калибровка цветов не вызывает нареканий. Сенсор экрана поддерживает работу в перчатках, что немаловажно для использования гаджета на улице в холодное время. Особенностью модели стала авторегулировка яркости и легко настраиваемая подсветка.

Но все же главной изюминкой гаджета стал автономность. При обычном использовании смартфона одной зарядки аккумулятора хватает на полтора дня. По этому показателю мини-версия намного превосходит флагмана.

Также интересной для пользователя будет возможность использование с данным смартфоном смарт-браслета Gear Fit. Эти девайсы синхронизируются между собой.