Чего стоит опасаться в Интернете?

Посредством Интернета приближаются серверы и сервисы, которые располагаются в различных странах и на разных континентах, другими словами достать что-либо реально одним кликом. На этом же расстоянии находятся вирусы и вредоносные программы, которые способны украсть ваши персональные данные, превращая компьютер в «зомби». В результате поражения от вашего имени будут рассылаться различные спамы или вы будете участвовать в атаках на различные сайты.

 Где может подстерегать вас опасность и как её обойти?

Как правило, вредоносные программы могут прятаться в скачиваемых файлах, то есть носителем может быть торрент. В этом случае вирус сидит в коде электронного документа, который открывается в браузере. Зачастую бывает так, что при попадании одного единственного вредителя на ПК незаметно открывается доступ к системе многих других программ, которые могут полностью уничтожить данные или своровать секретную информацию.

Вирус также может попасть на ваш компьютер через пиратский контент, к которому относят программное обеспечение, музыку, фильмы и прочее, что популярно в сети Интернет. Наверняка, каждый пользователь ПК знает, что операции, проводимые с нелегальным контентом, будь-то загрузка или распространение – относятся к противозаконным действиям. Если вы хотите обезопаситься от вирусов и вредоносных программ, рекомендуется пользоваться только лицензионными материалами

Вирус через фальшивый антивирус

В данном случае программа будет называться антивирус, она будет действовать и работать как антивирус, но совместно с этим она будет делать ещё что-то. Такая программа начнёт сигнализировать о шпионском «софте» или вирусе, которого на самом деле нет, и не было на компьютере. Но, несмотря на это, программа будет требовать покупку полной версии для лечения данного «недуга».

Для того чтобы обезопаситься от угроз с опасных сайтов, необходимо установить проверенный пакет, который будет обеспечивать защиту ПК в процессе работы в Интернете. Следует напомнить, что на любом диске, который прилагается к ComputerBild, есть trial-версия пакета, которая обнаруживает и уничтожает вирусы, при этом нейтрализует угрозы любого характера. При помощи ComputerBild можно научиться блокировать доступ к опасным сайтам. В этом случае даже по невнимательности вы не сможете попасть на эти сайты.

Пользуйтесь проверенными файло обменниками и тогда ваш компьютер будет в безопасности. А вы сможете обеспечить себе высокую скорость скачивания по разумной цене.