Социальные медиа для дорог

TfL рассматривает возможность использования социальных сетей, комплекс маркетинговых коммуникаций и корпоративных сетей для улучшения движения Лондона. Он хочет информировать путешественников в режиме реального времени о сбоях в работе столичной транспортной сети.
Лондонская дирекция управления транспортным движением (TD) объявила о планах по улучшению транспортного потока на столичных дорогах за счет использования корпоративных сетей и социальных медиа.
TD на этой неделе рассказал о планах провести день взаимодействия с поставщиками, чтобы узнать, как Лондон может воспользоваться корпоративными сетями и потоками данных в реальном времени для улучшения контроля дорожного движения, которые, по мнению TD, могут также предоставить коммерческие возможности для технологических компаний, производителей автомобилей и поставщиков услуг.
TD сказал, что корпоративные сети могут предоставлять детализированные данные в режиме реального времени, без необходимости дорогостоящей инфраструктуры, чтобы помочь ослабить поток растущих пробок на дорогах Лондона. Он надеется использовать эти данные в качестве «упреждающих мер по управлению дорожным движением через транспортные коридоры».
Transport for London (TfL) также надеется обеспечить «двухстороннюю связь» между заказчиком на улице и управлением движения с помощью сайтов социальных медиа.
Он надеется на информирование лиц, совершающих поездку в режиме реального времени о сбоях в дорожно-транспортной сети и обеспечить подходящие альтернативы. TD также считает, что это может уменьшить количество выбросов углекислого газа в Лондоне путем поощрения более плавной практики вождения, а также уменьшения торможения и заторов.
Планируемый день взаимодействия с поставщиками будет использован, чтобы обсудить планы и разработать «многопользовательскую концепцию». Однако TD также сказал, что будет ограниченное количество денег, доступных для финансирования многопользовательской концепции.
В других новостях, недавно было обнаружено, что TL планирует избавляться от наличных платежей на автобусах Лондона из-за бесконтактных карточек, получающих все большее распространение по всей транспортной сети столицы.