Планшеты на Windows 8

Слава компании Apple, как разработчика первого планшетного компьютера, долго не давала спать спокойно креативному отделу компании Microsoft, ведь как компания, которая буквально монополизировала рынок персональных компьютеров, смогла упустить такую возможность?

Именно поэтому через некоторое время после выхода первого IPad был анонсирован и первый планшет, работающий на операционной системе Windows. Это было настоящим прорывом, хотя и воспринялось с неким недоверием. Компания Microsoft нашла «ключик» к сердцу людей. Их планшет работал на той же операционной системе, что и все окружающие персональные компьютеры. Не было нужды подстраиваться под неизвестный интерфейс, долго изучать программные продукты, разбираться в функционале. Сложность использования планшета была сведена до минимума. Именно поэтому устройства с операционной системой Windows стали реальным конкурентом изделиям компании Apple.

Время шло, и все менялось, в том числе и сама операционная система Windows. На данный момент выпущена уже версия Windows 8, именно она является наиболее популярной в плане использования для планшетов. Выбрать устройство, работающее именно с этой операционной системой, можно в любом интернет магазине.

Компании Microsoft, которая стала мэтром в бизнесе компьютерных технологий, приходится искать свое «место под солнцем» на поприще мобильных устройств, находясь в вечной погоне за Apple и Android, которые буквально заполонили рынок. Именно поэтому основной задачей разработчиков планшетов на Windows 8 – это максимальный функционал в удобном корпусе. Вроде все просто, но создать что-то новое после всего, что уже создано, не так то и легко.

Стоит отметить, что именно планшеты на Windows 8 первыми приобрели переносную док-станцию. Она представляет собой своеобразную подставку с клавиатурой, в которую может быть установлен планшет. Таким образом, мы получаем полноценный ноутбук, а также решается главная проблема всех планшетов – неудобство печатать. Теперь можно не переживать о том, что за собой придется носить и планшет для быстрой работы с информацией, и ноутбук для редактирования документов, все объединено в одно устройство, которое еще, к тому же, работает на привычной операционной системе, что очень удобно для людей, которые не любят резких перемен в своей жизни.